29.04.2024 16:21

Рязанские спортсмены завоевали медали Чемпионата ЦФО

13:54  20.12.2017  | СПОРТ

Рязанские спортсмены завоевали медали Чемпионата Центрального федерального округа по пауэрлифтингу С 15 по 16 декабря 2017 года в г.Тамбов прошёл Чемпионат Центрального федерального округа по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому).

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 44 городов. Рязанскую область представляли воспитанники из Кораблинского районного Дома детского творчества Ольга Волынская, Юлия Суркова, Денис Павлов.

По итогам соревнований среди женщин Ольга Волынская, выступавшая в весовой категории до 47 кг, заняла 1 место с результатом 240 кг. Юлия Суркова заняла 3 место в весовой категории до 57 кг с результатом 267.5 кг, выполнив норматив 1 спортивного разряда.

По итогам командного зачёта сборная Рязанской области среди женщин заняла 1 место, набрав 46 очков, из которых 20 очков заработали рязанские спортсменки.

Среди мужчин Павлов Денис, выступавший в весовой категории до 59 кг, занял 2 место с результатом 455 кг, подтвердив норматив кандидата в мастера спорта.

По итогам командного зачёта сборная Рязанской области среди мужчин заняла 3 место, набрав 37 очков.