19.04.2024 09:05
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ХОККЕЙ: ХК «Рязань» принимает «Горняк»

 09:36  24.10.2017  | СПОРТ

24 октября очередной домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги проведет ХК «Рязань». Соперником нашей команды станет дебютант эшелона «Горняк» из Учалов. Начало игры в 19.00.

Хоккейный клуб «Горняк» был основан в 2012 году. Спонсором выступил Учалинский Горно-обогатительный комбинат.

В сезоне-2012/13 команда приняла участие в соревнованиях ЮХЛ, которые сходу выиграла, одержав сначала побуду в своей зоне, а затем и в Суперфинале, в решающем матче одолев юниоров «Нефтехимика» 3:0

Сезоны-2013/14-2016/17 «Горняк» провел в Первенстве МХЛ-Б. Уже в год дебюта учалинцы пробились в плей-офф, где уступили во втором раунде альметьевскому «Спутнику» 2-3.

На следующий год был сделан шаг вперед – после победы в Конференции «Восток» был финал Кубка Регионов, где сильнее оказалась ХК «Россошь» 2-3.

Наконец, последние два сезона стали триумфальными для «горняков». Обыграв в финалах соответственно ХК «Россошь» 3:0 и «Дизелист» 3:2 башкирский коллектив дважды подряд привозил Кубок Регионов в Учалы!

Напрашивался шаг вперед. Но, вопреки предположениям, «Горняк» в нынешнем сезоне заявился не в чемпионат Молодежной хоккейной лиги, а пошел еще дальше, став участником Высшей хоккейной лиги.

Во многом это объясняется тем, что учалинцы заключили договор о сотрудничестве с клубом КХЛ «Автомобилист», получив из Екатеринбурга серьезный игровой десант.

К слову, среди командированных оказался знакомый рязанским болельщикам форвард Андрей Чванчиков.

Да и в целом было заметно, что комплектация команды в межсезонье велась с прицелом на «Автомобилист», а возглавил «Горняк» известный специалист Венер Сафин, в последнее время работавший в екатеринбуржском «Авто».

Выступают хоккеисты Учалов весьма прилично для дебютанта, находясь в зоне плей-офф. Правда, стабильности «Горняку» все же не хватает.

Так, до нынешнего выездного турне команда ни разу не смогла одержать хотя бы две победы подряд. И только в последней матч в Воронеже это удалось сделать.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 572



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.