16.04.2024 08:02
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанская молодежь выполняет нормативы ГТО на Всемирном фестивале

 14:12  23.10.2017  | СПОРТ

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона информирует, что в рамках спортивной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который продолжается в Сочи, рязанцы приняли участие в мероприятиях, состоявшихся на площадке «Всемирное ГТО».

Для участников на фестивале проходят встречи с выдающимися спортсменами, мастер-классы и показательные выступления, соревнования по различным видам спорта, в том числе экстремальным, легкоатлетические забеги, организованы зоны для массового катания на коньках, занятий воркаутом и другие площадки.

Одной из центральных является площадка «Всемирное ГТО». Выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходит под девизами «Проверь себя!» и «Подтянись к движению!».

Работают несколько тематических зон, где можно не только проверить уровень физической подготовки, но и ознакомиться с историей комплекса, получить ответы на вопросы о порядке проведения и прохождения испытаний, а также посмотреть мотивационные видеоролики.

Кроме того, ежедневно рязанцы на специально оборудованной площадке проходят испытания на гибкость, тренируются в прыжках в длину с места, подтягивании, отжимании, упражнениях на пресс. Лучшие из них получают сувенирные значки ГТО и памятные подарки.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 469



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.