29.03.2024 08:14
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ХОККЕЙ: Главный тренер ХК «Рязань» подал в отставку

 10:26  17.10.2017  | СПОРТ

По возвращении команды из гостевой поездки в Санкт-Петербург, где «горожане» уступили местным «Динамо» и СКА-«Неве», подал в отставку главный тренер ХК «Рязань» Игорь Жилинский.

Жилинский возглавил ХК «Рязань» весной 2017 года в нелегкий период – по разным причинам команду покинуло 90% состава, который пришлось формировать фактически заново. В межсезонье по руководством Игоря Валентиновича «горожане» провели 12 матчей, из которых выиграли только две.

Не намного улучшились показатели ХК «Рязань» и с началом чемпионата. На данный момент под руководством Жилинского команда провела 14 матчей, выиграв пять из них (1 в овертайме, 1 по буллитам) и потерпев девять поражений.

Пока «горожане» находятся на 22-м месте в турнирной таблице, отставая от 16-й позиции, дающей пропуск в плей-офф, уже на пять очков.

Справедливости ради, стоит отметить, что из этих 14-ти матчей, 10-ть были сыграны на площадках соперников.

Команда имеет серию из трех поражений, после последнего из которых – в Санкт-Петербурге от СКА-«Невы» 2:5 – Игорь Жилинский и принял решение написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Руководство ХК «Рязань» приняло прошение наставника об отставке. Вместе с Жилинским команду покидает и старший тренер Дмитрий Бондарев.

ХК «Рязань» благодарит Игоря Валентиновича Жилинского и Дмитрия Дмитриевича Бондарева за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере.

Имя нового главного тренера команды будет названо в самое ближайшее время.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 668



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.