29.03.2024 19:01
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Студентов медицинских и фармацевтических вузов соревновались в плавании

 11:49  14.10.2017  | СПОРТ

13 октября в Рязанской области состоялась церемония закрытия Всероссийского Чемпионата по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

В мероприятии, которое состоялось в РязГМУ, участвовали министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Роман Калинин, чемпионка и рекордсменка Всемирной Универсиады, первенств Европы и  России, мастер спорта международного класса по плаванию Василиса Владыкина, преподаватели и студенты вузов из различных регионов страны.

Чемпионат проходил под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации. Он проводился в поддержку XIX Всемирного фестиваля молодежи. Основная цель соревнований – приобщение к здоровому образу жизни и вовлечение в массовый спорт студентов, укрепление связей между вузами страны.

Соревнования проходили в течение двух дней в бассейне «Аквамед» РязГМУ. В них участвовали команды 17 вузов России, в состав которых входило более 120 спортсменов.

Рязанскую область представляли студенты Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. По итогам Чемпионата они завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 743



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.