19.04.2024 01:41

«Десантницы» сыграли за сборную и проиграли

09:54  20.09.2017  | СПОРТ

Четыре футболистки «Рязани-ВДВ» - Анна Беломытцева, Татьяна Шейкина, Марина Федорова и Елена Данилова – были вызваны в сборную России, которая в Англии провела отборочный матч чемпионата мира.

В итоге, Марина Федорова и Елена Данилова вышли в стартовом составе и провели матч полностью. Анна Беломытцева появилась на поле на 33-й минуте и доиграла до финального свистка. Татьяна Шейкина осталась в запасе.

Это был стартовый матч сборной России в отборочном турнире и сложился он для нашей команды крайне неудачно. Сборная Англии уже к 14-й минуте повела 2:0.

Более того, на 30-й минуте за вторую желтую карточку с поля была удалены экс-«десантница», а ныне игрок ЦСКА Ксения Цыбутович, а ворота россиянок назначен пенальти.

11-метровый голкипер «Кубаночки» Татьяна Щербак отразила, но 0:2 и 2/3 матча в меньшинстве на поле одной из лучших европейских сборных были сродни приговору. В итоге, хозяйки еще четыре раза поразили ворота подопечных Елены Фоминой – 0:6.

Сборная России ни раз могла «размочить» счет и, даже, сделать его более-менее приличным. Один из голевых моментов упустила Беломытцева – после подачи углового Федоровой, Анна грамотно била головой с отскоком о землю, но немного не рассчитала и мяч в итоге перелетел через перекладину.

Напомним, Сборная России выступает в первой отборочной группе вместе со сборными Англии, Боснии и Герцеговины, Казахстана и Уэльса. Помимо встречи с англичанками, осенью 2017 года наша команда встретится дома с Уэльсом. Матч пройдет в Санкт-Петербурге 24 октября.