29.04.2024 22:36

ФУТБОЛ: Россия на Универсиаде – уже в четвертьфинале

17:32  23.08.2017  | СПОРТ

На футбольном турнире летней Универсиады, проходящем в Тайбэе, сборная России пробилась в четвертьфинал.

К победам нашей команды приложили руки, а точнее ноги и две футболистки «Рязани-ВДВ» - защитница Татьяна Шейкина и форвард Марина Федорова.

В первом матче подопечные Елены Фоминой одолели команду ЮАР – 1:0. Обе «десантницы» вышли в стартовом составе.

Шейкина отыграла полный матч, Федорову заменили в самой концовке, на 89-й минуте. Забитый мяч у россиянок на счету
Ксении Коваленко из ЦСКА.

Следом была обыграна сборная Великобритании – 2:1. С представительницами «Рязани-ВДВ» ситуация практически полностью повторилась. Обе вышли в стартовом составе, Шейкина доиграла до финального свистка, Федорову заменили на 77-й минуте.

Забитыми мячами у россиянок отметились Маргирита Чертомыдина, представляющая «Чертаново», и форвард «Звезды-2005» Екатерина Пантюхина.

Теперь сборная России ждет известия – кто станет соперником по матчу 1/4 финала. Он станет известен по окончанию всех матчей группового этапа. Но кто бы им не был, настрой у нашей команды только на победу!