17.05.2024 10:56

ФУТБОЛ: В Москве сыграли результативно и равно

08:49  18.05.2017  | СПОРТ

В перенесенном матче 20-го тура в Москве ФК «Рязань» сумел дважды поразить ворота «Чертаново». Но, в свою очередь, ровно столько же раз «горожане» не сумели уберечь свои владения от наскоков соперников. В результате результативная ничья – 2:2.

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) – ФК «РЯЗАНЬ» - 2:2 (1:0).

Голы: Глушенков, 33 (1:0); МАРИЧЕВ, 79 (1:1); ГАМЗАТОВ, 88 (1:2); Сарвели, 90 (2:2).

«Чертаново»: Ломаев, Паршиков, Редькович, Солдатенков, Алексеев (Бартасевич, 84), Витюгов, Тюменцев (Горшков, 80), Ежов (Цыпченко, 89), Сарвели, Глушенков (Зиньковский, 77), Прудников.
ФК «Рязань»: Правкин, Морыганов, Елисеев, Баульчев, Ващенко, Лабзин (Гамзатов, 66), Скляров (Зайцев, 37; Б.Яковлев, 90), Маричев, Миронов, Шахназаров, Мещеряков (Мишин, 74).

Предупреждения: Маричев. 55 – грубая игра; Мишин, 89 – грубая игра
Судьи: Шевченко (Калининград), Никитин (Ленинградская область), Кичимасов (Пикалево).
17 мая. Москва. «Арена-Чертаново». 150 зрителей.

Еще по ходу первого тайма домашнего матча с «Сатурном» попросил замену Никита Жданкин. В столице бомбардира не было даже в заявке.

Таким образом, на финише сезона ФК «Рязань» из-за травм лишился всех системообразующих игроков центральной оси – Юрия Кулешова, Эльбруса Танделова и Никиты Жданкина. Молодежь, ныне выходящая на поле, старается, но, конечно, в полной мере заменить лидеров не может.

Особенно это было заметно в первом тайме, когда гости не создали вообще ничего вблизи ворот москвичей. Вспомнить можно разве что штрафной в исполнении Кирилла Морыганова – вратарь «Чертаново» Ломаев выудил мяч из нижнего угла.

Москвичи тоже не блистали, но на гол наиграли. Хозяева вспороли оборону «горожан» прямо по центру, завершил комбинацию ударом в дальний угол Глушенков.

После перерыва ФК «Рязань» добавил в активности. До поры дивидендов это не приносило, наоборот, чертановцы стали чаще беспокоить Сергея Правкина.

Взрыв в игру случился минут за десять до финального свистка. Сначала Сергей Зайцев поборолся и отвоевал мяч у защитников «Чертаново».

Футбольный снаряд транзитом через Владислава Мишина был доставлен Евгению Маричеву, который четко поразил ближний угол. А на 88-й минуте Маханур Гамзатов подкараулил отскок и метров с 20-ти запустил мяч в дальнюю «девятку».

Но не успели рязанцы толком порадоваться, а их поклонники прикинуть ситуацию в таблице в случае победы, как Бортасевич закрутил мяч со штрафного по недосягаемой для Правкина траектории, а забытый на дальней штанге Сарвели шансов нашему вратарю не оставил. 2:2 – на большее у раздухарившихся команд попросту не хватило времени.

Гарник АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»:
- Первый тайм провели безобразно. В перерыве провели кое-какие перестановки, и стало получатся уже лучше. Хотя понятно, что в отсутствии наших ведущих игроков, молодежь играет так как может. Были близки к победе, но рады и одному набранному очку. Эта ничья важна в стратегическом плане. Соперник отставал всего на два очка и в случае победы опережал нашу команду в таблице, но мы не дали себя обойти.

Игорь ОСИНЬКИН, главный тренер «Чертаново»:
- Полтора тайма полностью контролировали игру, у соперника не то что моментов, даже подходов, считаю, не было. И тут первый гол из категории «непонятных», затем футболисту гостей удачно мяч лег на ногу. И мы уже оказались в положении отыгрывающихся, хотя не скажу, что стали как-то по-другому в эти минуты играть. Просто пока еще как-то по-детски в обороне действуем, нет спокойствия за защиту команды. Хорошо, что отыгрались, но очки в этом матче, считаю, «Чертаново» потеряло.

ФК «Рязань» нагнал идущий 6-м ФК «Калуга» - у обеих команд по 30 очков – но уступает ему по дополнительным показателям. Очередной матч «горожане» проведут 21 мая, когда на своем поле примут «Динамо» из Брянска. Начало игры в 16.00.

Михаил СОЛДАТОВ, «Рязанская областная газета»
Источник: Обзоры "Рязань Вести"