17.05.2024 13:51

В Рязани состоялся Всероссийский автокросс «День Победы»

09:42  11.05.2017  | СПОРТ

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона сообщает о том, что в Рязанской области состоялся 52-й всероссийский автокросс «День Победы», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Соревнования проводились на трассе Семеновского сельского поселения. Помимо традиционного автокросса состоялся чемпионат России, Кубок Российской автомобильной федерации и второй этап чемпионата Рязанской области.

Состязания проходили в семи классах автомобилей. Спортсмены соревновались в гонке на полноприводных, заднеприводных и переднеприводных легковых машинах, грузовиках «ГАЗ-51,52,53», «ЗИЛ-130», автомобилях «Газель» и «багги».

В состязаниях участвовали 89 спортсменов из ряда регионов страны.

По итогам соревнований представители Рязанской области завоевали 18 медалей: 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые.

На чемпионате России, проходившем в классе «Т1-2500», победу одержал Михаил Коструков. В командном зачете первыми стали спортсмены «АвтоТемп-Спорт».

В состязаниях Кубка РАФ в классе «Т4-1» лидировал Андрей Соколов, второе место занял Анатолий Ермаков.

В ходе традиционного автокросса в дивизионе машин «Д2-классика» золотую медаль завоевал Дмитрий Пучков, серебряную – Сергей Солдаткин, бронзовую – Игорь Седых.

В классе «Д2-Н» «золото» у Станислава Евсенина, «серебро» – у Владимира Скороходова, «бронза» – у Олега Королева.

В классе «Т4-2» первенствовал Валерий Фролов, вторым стал Андрей Кученев, третьим – Владимир Власов.

В классе «Т4-3» серебряную медаль завоевал Владимир Обоев, бронзовую – Роман Степанов.

В классе «Д3» второе место занял Илья Копытов.

В командном зачете лидировали представители УВД Рязанской области, второе место у команды «АвтоТемп-Спорт».
Источник: Обзоры "Рязань Вести"