27.04.2024 11:08
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



БАСКЕТБОЛ: Старателев стал «зубром»

 16:46  08.02.2017  | СПОРТ

Состав БК «Рязань» пополнился одним из самых перспективных российских игроков по своему возрасту, форвардом Владиславом Старателевым.

Баскетболист уже включен в заявку «зубров» и примет участие в ближайшем матче рязанской команды – 11 февраля в Ижевске против «Купола-Родников».

Старателев (родился 4 июня 1996 года, рост 196, вес 92) – воспитанник столичной школы баскетбола. Первой командой Владислава стало «Динамо», после двух лет в котором он перебрался в структуру ЦСКА.

Чемпион Единой молодежной Лиги ВТБ, «серебряный» и «бронзовый» призер первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги.

Сезон-2015/2016 Старателев провел в Единой лиге ВТБ в составе грузинской «Виты» (Тбилиси). В среднем проводил на площадке 26,08 минуты (набирая 8,9 очка за игру), что является лучшим показателем среди молодых российских баскетболистов в возрасте до 20 лет.

Текущий чемпионат начал в составе столичного «МБА», являющегося соперником БК «Рязань» по чемпионату Суперлиги-1.

Принял участие в 16 матчах, проводил на площадке в среднем 18.56 минуты, набирал 5,2 очка, делал 1,8 подбора, 0,8 передачи и 0,4 перехвата.

Регулярно привлекался в состав сборной России по баскетболу, состав сборной России по баскетболу 3х3 по своему возрасту. «Бронзовый» призер Чемпионата мира по баскетболу 3х3 U-18.

БК «Рязань» рад приветствовать Владислава Старателева в своем составе! Успешной игры и обойтись без травм!

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 564



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.