08.05.2024 05:27

Рязанские гонщики одержали три победы на первенстве города по картингу

09:54  12.10.2016  | СПОРТ

8 октября на трассе картодрома «Атрон» состоялось открытое первенство Рязани по картингу, посвященное завершению летнего спортивного сезона «Золотая осень».

Оргкомитет соревнований возглавила начальник городского управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева.

В открытом первенстве приняли участие 54 гонщика от 6 до 54 лет из Рязани, Касимова, Новомичуринска, села Истье.

На торжественном открытии состязаний спортсменов приветствовали Главный судья соревнований, ответственный секретарь Федерации автомотоспорта Рязанской области Илья Крючков, директор соревнований, руководитель областного клуба картингистов Александр Тазин, директор Рязанского центра творчества Валентина Егорова, директор картодрома «Атрон» Роман Чамкин.

Победу в заездах класса «Ракет 120» и «Хонда старше 15 лет» одержали Руслан Камалов и Даниил Проценко (Региональный технический центр – Рязань).

В классе «Стандарт» первым стал Сергей Голубев (Городская станция юных техников – Рязань). Касимовцы Валерия Малькова и Никита Аксенов опередили соперников в классах «Ракет-85» и «Ротакс макс мини» соответственно.

Картингист из Новомичуринска Илья Кауркин стал лучшим в классе «Хонда до 15 лет». Его земляк Николай Леоненко победил среди ветеранов.

Специальными призами были награждены самые опытные участники гонки Геннадий Леоненко и Николай Семенов, а также самый юный – Сергей Трушин. По итогам соревнований готовятся материалы о присвоении гонщикам спортивных разрядов.
Источник: пресс-служба городской администрации