04.05.2024 07:32

Рязанские спортсмены стали обладателями медалей первенства мира

13:49  06.10.2016  | СПОРТ

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта области сообщает, что рязанские спортсмены завоевали 10 медалей первенства мира по универсальному бою.

Первенство мира по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет проводится со 2 октября в городе Медынь Калужской области.

Спортсмены Рязанской области выступали в составе сборной команды России и в дисциплине «Универсальный бой «Лайт» и завоевали 5 золотых и 5 серебряных медалей.

Так, победительницей среди юниорок в весовой категории до 57 кг стала мастер спорта России Любовь Анисичкина. На высшую ступень пьедестала  почета поднялись также Александр Филин (весовая категория до 60 кг) и Никита Катков (категория 65 кг).

Все спортсмены тренируются в ДЮСШ «Витязь» Рязанского района под руководством Романа Брагина и Дмитрия Марона.

Победителями в своих весовых категориях стали воспитанники из СДЮСШОР «Юпитер»  г. Рязани – Ярослав Горинский (вес 85 кг) и Руслан Паршутин (90 кг).

Серебряные награды у мастера спорта России Дмитрия Хвойницкого  (вес 65 кг), Даниила Епифанцева (вес 60 кг) и кандидата в мастера спорта Константина Рыгалина (вес 95 кг).

Их наставники – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков.

Кроме того, второе место заняли курсанты РВВДКУ Павел Лопырев и Мурад Айсаев, которые тоже занимаются в спортшколе «Юпитер» под руководством заслуженного тренера России Николая Никитина и тренера высшей категории Сергея Полосина.

Соревнования продолжатся до 7 октября, рязанские бойцы будут бороться за звание сильнейшего в дисциплине «Универсальный бой «Классика».
Источник: Обзоры "Рязань Вести"