03.05.2024 22:30

Юные рязанские борцы стали призерами первенства Европы

16:19  14.09.2016  | СПОРТ

12 сентября в Бухаресте завершилось первенство Европы по тхэквондо среди юношей и девушек от 12 до 14 лет.

В составе сборной команды России в соревнованиях приняли участие рязанские борцы, воспитанники муниципальной спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер», Илья Юшкин и Даниил Кувалов.

Об этом информирует управление по физической культуре и массовому спорту.

В первенстве Европы, которое проводилось по 10 весовым категориям, приняло участие 412 атлетов из 40 стран Европы.

По итогам соревнований Илья Юшкин завоевал «бронзу», выступая в весе до 37 кг. Данил Кувалов стал серебряным призером в весовой категории до 49 кг.

Спортсмены тренируются под руководством Сергея и Нигины Косьяненко, а также Шахоба Саидова и Екатерины Трубицыной.

Сборную России возглавляет тренер рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Сергей Косьяненко.

В командном зачете среди юношей россияне вышли на первое место, девушки стали вторыми.

Лучший результат команда показала по количеству медалей, завоевав 17 наград (6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых).
Источник: пресс-служба городской администрации