29.04.2024 08:20
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Анастасия Фетисова – в юниорской сборной России

 20:40  04.09.2016  | СПОРТ

В состав юниорской (U-17) сборной России включена рязанка Анастасия Фетисова. Она примет участие в учебно-тренировочном сборе команды, который пройдет с 5 по 16 сентября в Бронницах.

Российская команда ведет подготовку к Отборочный мини-турниру, который пройдет в двух литовских городах – Каунасе и Мариямполе.

За путевку в Элитный раунд ЕВРО-2017 U-17 россиянки поборются со Словенией (24 октября), Литвой (26 октября) и Англией (29 октября).

Стоит отметить, что в рамках сбора, Юниорская сборная России запланировала проведение двух контрольных матчей. Среди соперников – «Рязань-ВДВ». Встреча намечена на 15 сентября.

«На сбор в Бронницах мы вызвали состав, приближенный к оптимальному. Существуют несколько позиций, по которым есть вопросы, также есть игроки, которых мы еще просматриваем, но будем стараться уже наигрывать игровые связи и думать, как будем выглядеть на отборочном этапе Чемпионата Европы.

Все девочки, которых мы привлекаем в команду на сбор, – равные, сильные. У всех есть шансы пробиться в стартовый состав. В Бронницах каждая из них будет доказывать свое право на место в команде, которая отправится в Литву. Все в их руках!

Тренерский штаб, в свою очередь, постарается посмотреть на кондиции каждой футболистки в тренировочном процессе и правильно подобрать составы на две контрольные игры.

Мы провели хорошую селекционную работу. Просмотрели большое количество девочек на Турнире развития УЕФА в Финляндии, на учебно-тренировочном сборе в Тирасполе.

С 21 по 28 августа в Крымске проходил финальный турнир Первенства России среди сборных команд субъектов РФ (девушки до 17 лет), на котором наш тренерский штаб присутствовал и просмотрел все игры.

Работа получилась плодотворной: на сбор в Бронницы мы пригласили шесть футболисток, которых заметили на этом соревновании в Краснодарском крае.

Сбор завершится 16 сентября. В этот день мы посетим отборочный матч Чемпионата Европы между женскими национальными сборными России и Германии в Химках.

Всей командой будем поддерживать российских футболисток. Для наших девочек этот поход на стадион будет хорошим стимулом в преддверии первого отборочного раунда ЕВРО в Литве.

Они воочию смогут увидеть игру национальной команды, в которую стремится пробиться каждый футболист. Думаю, что это посещение станет интересным завершением нашего учебно-тренировочного сбора», - такой комментарий дал официальному сайту РФС и.о. старшего тренера юниорской сборной России Валентин Гавва.

Стоит отметить, что не так давно Анастасия Фетисова получила вызов и в сборную России среди девушек до 15 лет. Но выступления нашей полузащитницы на финальном этапе Первенства России в Крымске по U-17, где команда Рязанской области заняла третье место, судя по всему, убедили тренерский штаб юниорской сборной, что рязанке вполне по силам побороться за место в составе и в команде более старшего возраста.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 614



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.