05.05.2024 08:27

«Звезда» досрочно стала победителем турнира в Рязани

17:34  25.08.2016  | СПОРТ

На предсезонном турнире на призы Федерации хоккея Рязанской области еще предстоит провести один матч. Но победитель уже определился. Им стала чеховская «Звезда», сегодня одолевшая ХК «Саров» - 2:0.

После двух игровых дней стало ясно, что в матче «Звезды» и ХК «Саров» днем определиться победитель турнира, а ХК «Рязань» и «Буран» вечером разыграют «бронзу».

В своеобразном финале «Звезда» выглядела, пожалуй, поинтереснее. Уже на первой минуте ее хоккеисты забросили шайбу, но чуть раньше судьи зафиксировали положение «вне игры».

Впрочем, чему бывать – того не миновать. Как говорят хоккеисты, «шайба дорогу в ворота нашла». На 11-й минуте отличился Владимир Пешехонов. Потом игра очень долго напоминала перетягивание каната – соперники обменивались взаимными атаками.

Наконец, на 58-й минуте Артем Антипов закрепил преимущество своей команды. ХК «Саров» пытался спастись до последнего, менял вратаря на шестого полевого игрока, но счет 2:0 «дожил» до финальной сирены.

Победа «Звезды» закономерна. Чеховцы одержали три сухих (!) победы. Напомним, ранее армейцы обыграли «Буран» 3:0 и ХК «Рязань» 2:0.

В итоге, церемония награждения победителей турнира получилась необычной – она прошла до его окончания. «Звезда» и ХК «Саров» получили заслуженные кубки соответственно за первое м второе места.

В 19.00 закроют турнир на призы Федерации хоккея Рязанской области ХК «Рязань» и «Буран». Их матч начнется в 19.00.