29.04.2024 09:05
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Рязань-ВДВ» принимает «Чертаново»

 11:01  12.08.2016  | СПОРТ

14 августа «Рязань-ВДВ» примет на своем поле «Чертаново». Это будет матч 12-го тура чемпионата России. Встреча пройдет на стадионе «Спартак». Начало в 18.00. Вход – свободный.

Если бы перед стартом сезона кто-то сказал, что в августе «Рязань-ВДВ» и «Чертаново» будут играть чуть ли не решающий матч в борьбе за место на пьедестале почета, его подняли бы на смех.

Москвички в прошлом сезоне «уверенно» заняли последнее место. Но как же все изменилось буквально за полгода!...

…Сезон-2014 стал, пожалуй, самым чУдным (или чуднЫм?) в солидной истории клуба. «Чертаново» не заявилось ни в Высший дивизион, ни в Первый, поскольку стало известно, что другая столичная команда ЦСП-«Измайлово» прекратит свое существование 1 июня.

«Измайлово» действительно, отыграв первый круг предварительного этапа, почило в Бозе. Его место в календаре заняло «Чертаново».

Но такая замена никак не регламентирована и выступали москвички вне зачета, проводя по сути товарищеские матчи. В итоге, последнее место, но, вроде как, ненастоящее…

В сезон прошлого года «Чертаново» вступило уже полноправным участником. Ставку сделало на свою молодежь. Как следствие, набранные очки долгое время обходили подопечных Андрея Рзянина стороной.

Первое было набрано только в августе в домашнем матче с «Кубаночкой» (1:1), единственная победа одержана и вовсе в октябре. До финиша москвички получили еще три очка после ухода с дистанции «Зоркого», но этого было недостаточно, чтобы покинуть последнее, 6-е место.

В межсезонье в «Чертаново» сменился главный тренер. Команду возглавил бывший наставник сборной России Сергей Лаврентьев.

Команду покинули защитник Галактионова, хав Бочаркина, форвард Гейко и еще несколько футболисток, чье присутствие в составе носило декоративный характер. Нет в заявке команды и самой опытной футболистки клуба - Аллы Сидоровской.

Пополнение составили главным образом воспитанницы собственного дубля. Широкому кругу болельщиков о чем-то скажет разве что фамилия защитницы Морозовой, но не Елены, а ее однофамилицы Екатерины, выступавшей за «Зоркий».

В текущем чемпионате «Рязань-ВДВ» и «Чертаново» встречались уже дважды. В первом круге «десантницы» одержали домашнюю победу 2:1.

Соперницы тогда ополчились на судью из Нижнего Новгорода Найлю Хафизову (любопытно, что она назначена и на сегодняшний
матч, правда, в качестве лайнсмена). Видимо, сказались два назначенных в ворота «Чертаново» пенальти и удаление в составе гостей.

Стоит отметить, что все вынесенные арбитром решения были по делу. Но накрутили себя москвички знатно. В игре второго круга на своем поле они рвали и метали, разгромив нашу команду 0:4.

Хочется верить, что у «Рязани-ВДВ» тоже есть чувство собственного достоинства и на такую экзекуцию они дадут адекватный ответ.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 801



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.