19.04.2024 06:41

Рязанский «Элекс» завершил выступление

10:53  30.09.2011  | СПОРТ

Рязанский «Элекс» завершил выступление в финальном турнире Кубка России по пляжному футболу, проходящем в Анапе.

27 сентября, наша команда в матче второго тура уступила «Кронштадт-Променаду» из Балтийска со счетом 1:7. Рязанцы пропустили первый мяч в самом начале встречи. В концовке тайма Олег Мелихов сумел отразить пенальти, а на последней минуте второго периода Сергей Синицын сравнял счет. Но за семь минут в третьем тайме «Элекс» пропустил 6 мячей, не сумев поразить ворота соперника ни разу.

– Нам вновь не хватило сил на концовку, – отметил президент клуба Виталий Громов. – В то время, как другие прибавляют, мы просто «встаем». Конечно, тут совсем другие условия: другой песок, другая атмосфера, играют футболисты лучших мировых сборных. У нас же в области совсем другой пляжный футбол. Мы увидели лучшие образцы и знаем, к чему надо стремиться.

А 28 сентября рязанские футболисты встретились с действующими обладателями Кубка России – самарскими «Крыльями Советов» – и вновь уступили, на сей раз со счетом 3:6.

В итоге «Элекс» с тремя поражениями (разность мячей – 6-19) занял последнее место в группе. По словам Громова, команда на турнире выступила в силу своих возможностей.

Тем не менее мяч, забитый Олегом Тарасовымв ворота «Крыльев Советов», может по праву претендовать на звание одного из самых красивых на турнире: рязанец забил мощным дальним ударом метров с 20, поразив девятку ворот соперника.
Источник: сайт Спорткомитета