30.04.2024 03:18
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Сергей БЕЛОВ: «Хочется двигаться вперед»

 16:40  13.07.2016  | СПОРТ

В свои 22 года голкипер Сергей Белов – главный ветеран ХК «Рязань». В разных статусах он выступал в составе «горожан» на протяжении трех лет.

А всего, с учетом игры за «Молнию»в МХЛ-Б, Сергей готовится встретить в Рязани уже пятый сезон. После одной из первых тренировок на льду в межсезонье, Белов дал небольшое интервью съемочной бригаде телеканала «ТКР».

- Как складывается «предсезонка»?
- Тренировочный процесс очень интенсивный. Первая неделя, можно сказать, была втягивающей – «земля», легкоатлетические тренировки, упражнения на повышение координации движений. Сейчас начались ледовые занятия, команда уходит «под нагрузки». С каждым днем все будет только усложняться и усложняться.
- Как работается под руководством нового главного тренера команды Павла Десяткова?
- У нас только вторая неделя тренировочного процесса. Какие-то выводы делать рано. Будем работать дальше – будет видно. Пока меня все устраивает как на «земле», так и на льду.
- Он отличается от Вячеслава Уваева по ведению тренировочного процесса, по общению?
- Конечно, отличается. Они и должны отличаться. Двух одинаковых тренеров не бывает, - словно заправский форвард уходит от провокационного вопроса голкипер.
- После того как у тебя закончился контракт с «Локомотивом», болельщики гадали – куда отправится Белов? А ты довольно быстро подписал контракт с ХК «Рязань».
- Конечно, любой спортсмен хочет играть на самом высоком уровне. И я не теряю надежду, что рано или поздно вновь окажусь в клубе КХЛ. А в ВХЛ для меня приоритет ХК «Рязань». Все же в Рязани я уже пять лет, фактически здесь закончил спортшколу, ХК «Рязань» стала моей первой профессиональной командой.
- Что ждешь от предстоящего сезона?
- Только побед! За последние два года ХК «Рязань» очень высоко поднял планку своих результатов, ниже которой очень не хочется опускаться. Причем, мы идем по нарастающей.
В сезоне-2014/15 было 6-е место на предварительном этапе и 1/8 финала, в прошлом чемпионате 2-е место и 1/4 финала. Хотелось бы двигаться вперед.

Пресс-служба ХК «Рязань»

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 582



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.