30.04.2024 06:52
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: Есть хет-трик!

 15:57  13.07.2016  | СПОРТ

В 2016 году девочки Рязанской области выиграли все соревнования МОА «Черноземье» в которых участвовали! Вслед за 13-ти и 15-летними землячками, успеха добились и рязанские девушки, выступавшие в возрастной категории U-17.

Матчи Первенства МОА «Черноземье» U-17 состоялись в Воронеже. Вновь, как и в категории U-15, на старт вышло всего три команды. Впрочем, по мнению специалистов, играли как раз те, кто мог реально претендовать на победу.

После викторий в категориях U-13 и U-15, представители Рязанской области явно вошли во вкус и рассчитывали закрепить успех и сделать своеобразный хет-трик.

Первый соперник – Белгородская область. На протяжении всего матча рязаночки имели подавляющее игровое и территориальное преимущество. Но соперницы, надо отдать им должное, довольно грамотно оборонялись.

Время шло, счет на табло не менялся. Наконец, когда стало казаться, что нули «доживут» до финального свистка, последовал прострел на дальнюю штангу, который замкнула Полина Юшкова. 1:0 – тяжелая, но заслуженная и очень важная победа команды Рязанской области.

Второй соперник – Воронежская область. Хозяйки, упустившие победы по двум младший возрастам (все турниры МОА «Черноземье» почему-то играются исключительно в Воронеже), рассчитывали на реванш.

Отчего первый тайм получился бледным и вязким. Но в концовке небольшое давление рязаночек все же принесло свои плоды.

Воспользовавшись неудачным выносом от ворот соперницами, Полина Юшкова перехватила мяч и не сближаясь с вратарем точно пробила в дальний угол. Этот мяч раскрепостил гостей.

Второй тайм прошел при полном превосходстве нашей команды. Обстучав все штанги и перекладину, чуть не сделав из голкипера воронежцев героя встречи, подопечные Марии Брылевой и Владимира Спиридонова все же закрепили преимущество – Анастасия Фетисова, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, обыграла соперницу и завела мяч в ворота.

2:0 – Рязанская область первая, независимо от того, как в заключительном матче между собой разойдутся Воронежская и Белгородская области. Есть хет-трик!

Организаторы так же не стали ждать последний матч соревнований и вручили призы рязанкам – лучшим игрокам турнира: защитнице Евгении Фокиной, полузащитнице Елене Зубковой, форварду Анастасии Фетисовой.

Так же в составе команды Рязанской области выступали Анастасия Буслаева, Виктория Воронцова, Валерия Голованова, Юлия Гришкова, Екатерина Душкина, Полина Зотова, Ольга Исаева, Олеся Кириллова, Елизавета Митрофанова, Юлия Молчанова, Юлия Одрова, Дарья Поликанова, Алина Староверова, Анастасия Тишкова, Анастасия Фокина.

«Результатом я, безусловно, довольна. По игре, конечно, есть претензии. Опасались за защиту, а в обороне подопечные, наоборот, действовали выше всяких похвал, полностью выполнив установку.

За защиту поставила бы твердую «пятерку». А вот полузащите и нападению «троечку с плюсом». Хромает реализация, над которой необходимо работать», - отметила по прибытию домой главный тренер Мария Брылева.

Теперь девушкам Рязанской области предстоит участвовать во всероссийских финалах, на которые соберутся сильнейшие юниорки страны.

С 21 по 30 июля в Салавате будут соревноваться 15-летние девушки. С 20 по 29 августа в Крымске соберутся представительницы категории U-17.

Наконец, почти параллельно с 19 по 28 августа в Пензе выявят сильнейшего самые маленькие, 13-летние представительницы слабого пола.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 701



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.