28.04.2024 04:44
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Черный» день «Рязани-ВДВ»

 11:03  11.07.2016  | СПОРТ

В Москве в матче очередного тура российского чемпионата «Чертаново» - «Рязань-ВДВ» у хозяек поля получалось практически все, у «десантниц» фактически ничего. В итоге, 0:4 – «десантницы» потерпели самое крупное поражение за последние пять лет.

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 4:0 (2:0).
Голы: Карпова, 23; Черномырдина, 43; Андреева, 69; Кисконен, 90+.

«Чертаново»: Беляева, Шведова, Лазарева, Ек.Морозова, Гордеева, Шкляева, Бессолова, Андреева, Кисконен, Черномырдина, Карпова.
«Рязань-ВДВ»: Самсон, Басанская, Цыбутович, Беломытцева, Медведь, Туриева (Осипова, 67), Савченкова, Власенко (Алешичева, 54), Шахова, Пекур, Коровкина.

Предупреждения: Ек.Морозова, 46; Басанская, 47; Савченкова, 65; Медведь, 66: Черномырдина, 90+.
Судьи: Пономарева (Москва), Хафизова (Нижний Новгород), Борщева (Самара).
10 июля. Москва. Стадион «Янтарь». 150 зрителей.

На игре «Рязани-ВДВ» самым негативным образом сказалась потеря ведущих игроков – форварда Елены Даниловой и опорника Анны Синютиной.

Именно в этих линиях у «десантниц» возникли главные проблемы. Гости ничего толком не могли создать впереди, а оборона рязанок была не похожа сама на себя.

Первые 20 минут прошли в равной борьбе, соперники явно присматривались друг к другу. А затем нападающая «Чертаново» Надежда Карпова решилась на удар метров с 30-ти и попала точно в угол.

Гол, сложилось впечатление, несколько ошеломил гостей, хотя удар Ксении Шаховой с линии штрафной в дальний угол был неплох, но неточен.

А вот «Чертаново» отличилось «в раздевалку»: Маргариту Черномырдину защитницы «забыли» в центре штрафной и после прострела с левого фланга она переправила мяч в цель.

После перерыва «Рязань-ВДВ» постаралась перехватить инициативу, отметилась рядом опасных штрафных. После одного из них могла возвращать команду в игру Анна Беломытцева, но после ее удара головой мяч попал точно в руки вратарю москвичек Алене Беляевой.

Хозяйки же, перешедшие на контратаки, одну из них реализовали – Алена Андреева выскочила на рандеву с Екатериной Самсон и пробила мимо голкипера, фактически сняв вопрос о победителе матча.

До финального свистка «Чертаново» отличилось и в четвертый раз. Еще один выход один на один с вратарем реализовала уже Марина Кисконен. 0:4 – так крупно «Рязань-ВДВ» не проигрывала с 2011 года.

Перед игрой москвички не скрывали своих реваншинстких настроений за незаслуженное, по их мнению, поражение в первом круге в Рязани.

«Десантницы», видимо, не придали этим словам особого значения, а зря. Теперь ждем реванш уже в исполнении нашей команды в третьем круге.

Результаты других матчей: «Россиянка» - «Звезда-2005» - 2:2 (Нахи, 17, пенальти; Терехова, 71, пенальти – Орлова, 3, пенальти; Апанащенко, 87, пенальти), «Кубаночка» - ЦСКА – 2:3 (Самойлова, 32; Порожнюк, 45 – Чернова, 31; Блынская, 57, пенальти; Панкратова, 84).

Борьба за второе место (на первом, безоговорочно, «Россиянка» - 25 очков) в таблице обострилась до предела. «Звезда-2005» догнала «Рязань-ВДВ», у команд по 14 очков.

Сзади с 13-ю баллами пристроилось «Чертаново». Не так далеко и ЦСКА – 10 очков.

Именно с ЦСКА в гостях 16 июля следующий матч проводит «Рязань-ВДВ». Это последняя возможность для «десантниц» скрасить крайне неудачное течении второго круга чемпионата – всего 2 набранных очка в четырех встречах.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 669



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.