08.05.2024 04:51

ФК «Рязань» в контрольном матче проиграл «Строгино»

15:51  09.07.2016  | СПОРТ

На базе в подмосковном Рублева ФК «Рязань» провел очередной контрольный матч в межсезонье. Соперником нашей команды стал выступающий в зоне «Запад» ФК «Строгино». «Горожане», увы, уступили – 0:1.

Встреча соперников, которые хотя и выступают в разных зонах, но хорошо знакомы друг другу – проводят контрольные матчи третье межсезонье подряд – не получилась зрелищной.

Все борьба велась в основном в центре поля, игра шла «без ворот». Чуть активнее выглядели хозяева, но выражалось это разве что в большом количестве угловых ударов.

К голу в ворота ФК «Рязань», который, как выяснилось позднее, решил судьбу встречи, привела ошибка крайнего защитника «горожан» под занавес первого тайма.

Футболист «Строгино» беспрепятственно прорвался по флангу и сделал отличный прострел в штрафную, где его партнер нанес точный удар по воротам, которые в первом тайме защищал Виталий Яковлев.

После перерыва гости предприняли попытку хотя бы сравнять счет. Рязанцы поддавливали, но «Строгино» оборонялось довольно уверенно.

Пожалуй, лишь раз «горожане» были близки, чтобы уйти от поражения: после подачи с левого фланга Никита Жданкин сбросил мяч под удар Георгию Журавлеву, но своего голкипера на линии ворот подстраховал защитник.

Состав ФК «Рязань». 1-й тайм: Яковлев, три защитника на просмотре, Нехов, Кулешов, Мишин, два полузащитника на просмотре, Танделов, Зайцев. 2-й тайм: Правкин, Ширяев, три защитника на просмотре, опорник на просмотре, Кулешов (Скляров), Мишин, Танделов (Мещеряков), Журавлев (Зайцев), Жданкин.

Матч со «Строгино» стал для ФК «Рязань» третьим контрольным в межсезонье. До этого подопечные Гарника Аваляна и Валерия Бахмутова уступили ФК «Коломна» 0:1 и обыграли «Спортакадемклуб» 2:0.