03.05.2024 12:41

Участники городской Спартакиады «Дружим народами» сыграли в шахматы

10:06  05.07.2016  | СПОРТ

В субботу, 2 июля, в отделении шахмат спортивной школы «Золотые купола» состоялся третий – шахматный – этап I городской Спартакиады «Дружим народами».

В соревнованиях приняли участие 16 человек в составе 10 команд. Турнир объединил шахматистов разных возрастных категорий - от 6 до 82 лет, и разных квалификаций – от мастера спорта международного класса до простого любителя.

По итогам соревнований в личном зачете первое место занял Анатолий Горячев, второе – Леонид Райкин, третье – Борис Бородянский.

Среди женщин первое место заняла Омина Окилшоева, второе место досталось Зулайхо Кадировой. Самым юным участником соревнований стал Максим Нуждин.

Среди команд, первое место завоевали представители команды «Волна». Второе место заняли представители команды «Маккаби». Третье место в упорной борьбе досталось представителям команды «Хесет Тшува».

IV этап первой городской Спартакиады «Дружим народами» - соревнования по мини-футболу – состоится 13 августа 2016 года на стадионе «Химик».

Принять участие в соревнованиях могут все желающие. Для этого необходимо прислать заявки в управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани до 10 августа 2016 года.
Источник: пресс-служба городской администрации