09.05.2024 11:04

Новая победа юных рязанок

14:29  29.06.2016  | СПОРТ

Команда Рязанской области выиграла Первенство МОА «Черноземье» среди девушек до 15 лет! Соревнования проходили в Воронеже.

К сожалению, на старт турнира вышли всего три команды – помимо хозяек и коллектива Рязанской области до столицы Черноземья добрались девушки из Белгородской области.

Несколько команд, собиравшихся принять участие в соревнованиях, в последний момент по разным причинам – в первую очередь, финансовым – в последний момент дали задний ход.

Как шутили организаторы, играют самые стойкие – либо соседи, либо команды, реально претендующие на победу. Приятно отметить, что под последними, судя по всему, имеются ввиду рязанки.

Поскольку, несмотря на то, что все участники автоматически стали призерами, тренерский штаб нашей команды в лице Владимира Спиридонова и Геннадия Сучкову, по их словам, могло устроить только «золото».

В первый день команда Рязанской области встречалась с представительницами Белгородчины. Борьбы не получилось. Наши девушки методично воплощали в забитые мячи свое существенное территориальное и игровое преимущество.

В итоге, рязанки остановились на семи годах, свои ворота оставив в неприкосновенности – 7:0! Хет-трик на счету Валерии Коровиной, по разу отличились Елизавета Митрофанова, Анастасия Фетисова, Мария Пилипенко, Елизавета Лазарева.

На следующий день состоялся своеобразный финал: Рязанская область – Воронежская область. Победа делала наших девушек досрочными победителями и они не стали отдавать свою судьбу в руки соперникам.

В первом тайме, правда, хозяйкам удалось отстоять свои владения. Зато после перерыва Валерия Коровина двумя точными ударами – из-за пределов штрафной и с пенальти (после сноса Марии Пилипенко) – сделала рязанскую команду триумфатором соревнований. 2:0 и как разойдутся между собой воронежки и Белгородская область нам уже совершенно не интересно.

Помимо авторов забитых мячей, в состав команды Рязанской области входили: Полина Зотова, Светлана Рожнова, Дарья Ломова, Полина Юшина, Алина Староверова, Дарья Березина, Валерия Голованова, Олеся Зимнухова, Юлиана Корешкова, Любовь Фролова, Екатерина Никулкина, Анна Тишкова, Евгения Жерновая, Анастасия Алябьева, Мадина Базарова, Анастасия Недопытальская, Виолетта Исайкина, Алина Мухина, Татьяна Клименко.

«Жаль, конечно, что играло мало команд, но что поделать? Было важно выложиться по максимуму в двух матчах и нашим девушкам это удалось. Могу отметить, что в обоих случаях счет мог быть крупнее в нашу пользу.

В частности, в первом тайме игры с хозяйками хромала реализация моментов. Главное, после перерыва поправили прицел. Кого отмечу отдельно? Коровину, Фитисову, Лазареву, Зотову, Пилипенко…

Да я сейчас весь состав назову! На самом деле, всем девчонкам огромное спасибо. Отлично сыграла вся команда!», - отметил по прибытии домой главный тренер Владимир Спиридонов.

Теперь команде Рязанской области предстоит участие в финальных соревнованиях Первенства России среди девушек до 15 лет. Они состоятся с 21 по 30 июля в Салавате. Отметим, что за последний месяц это уже вторая победа представительниц нашей области.

Немногим ранее рязанки выиграли Первенство МОА «Черноземье» среди девушек до 13 лет – финал в этой возрастной категории пройдет с 19 по 28 августа в Пензе.

А чуть раньше – и вновь в Воронеже с 11 июля – состоится Первенство МОА «Черноземье» U-17, где команда Рязанской области постарается сделать своеобразный «хет-трик» побед в отборочных турнирах.