29.04.2024 15:59
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ХК «РЯЗАНЬ» дважды уступил на своём льду действующему чемпиону

 10:22  27.09.2011  | СПОРТ

23 и 24 сентября ХК «Рязань» провел два домашних матча против действующего чемпиона ВХЛ тюменского «Рубина». В обеих встречах наши хоккеисты потерпели поражение.

Пятничная игра завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, причем обе шайбы они забросили только в последней десятиминутке. Второй матч также прошел по прогнозируемому сценарию: рязанцы попытались вновь оказать сопротивление именитому сопернику, но их сил хватило лишь на первый период. В дальнейшем «Рубин» владел инициативой и без проблем довел дело до уверенной победы.

 «Рубин» открыл счет в большинстве – по скачущей шайбе со средней дистанции удачно попал Севостьянов. Ответ ХК «Рязань» последовал через пять минут, когда после выигранного Игорем Сафоновым вбрасывания Иван Ларин резким броском отправил шайбу в цель. Но уйти на первый перерыв при равном счете хозяевам не удалось. Когда Ячменев забрасывал вторую шайбу гостей, Нагайцев и Заболотнев, стоя у штанг, почему-то смиренно наблюдали как тюменец с третьей (!) попытки проталкивает ее в цель.

Во втором периоде завязалась равная, обоюдоострая игра с многочисленными моментами у обеих команд - с той лишь разницей, что гости усилиями Стасюка (прокатился за воротами и бросил с неудобной руки) и Безрукова (реализовал численное преимущество мощным щелчком от синей линии) часть из них преобразовали в голы, а рязанцы остались ни с чем.

При счете 1:4 победитель стал известен точно. Тренерский штаб ХК «Рязань» заменил Дмитрия Яковлева на Сергея Денисова, но тому было суждено продержаться «сухим» лишь две с небольшим минуты. Вскоре«Рубин» довел счет до крупного, на чем и успокоился. Хозяева до последнего старались забросить еще хотя бы одну шайбу, но проведший встречу выше всяких похвал Михаил Демидов во второй раз видеть за своей спиной красный свет не пожелал.
 
ХК «РЯЗАНЬ» – «РУБИН» (Тюмень) – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Жмаев (Сальников), 50.34 – бол.; Незнамов (Севостьянов), 54.25.

ХК «Рязань»: Яковлев – Елисеев, Нагайцев, Данилов, Заболотнев, Галкин, Седов – Черных, Полухин, Рус.Башкиров, Гончаров, Поздняков, Сафонов, Коротеев, Корнеев, Блохин, Ром.Башкиров, Ларин, Ефимов, Чистяков.

«Рубин»: Судницын – Попов, Корсунов, Рязанов, Семин, Галанов, Безруков, Хайдаров – Трусов, Сальников, Коробов, Севостьянов, Васильев, Волошенко, Стасюк, Трифонов, Жмаев, Горшков, Сандер, Незнамов, Ячменев.

Штрафное время: 10 – 16.
Судья: Оскирко (Ярославль).
23 сентября. Рязань. Дворце спорта «Олимпийский». 2100 зрителей.
 
Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер «Рубина»:
– На игре нашей команды, наверное, сказалась специфика спаренных матчей. Ребята немного береглись, зная, что завтра предстоит повторная встреча. Во всяком случае, по сравнению с матчем в Балашихе мы не сумели продемонстрировать свои лучшие качества. Тем не менее, я благодарен ребятам. Они потерпели, а в третьем периоде сумели поймать соперника на контратаках.
 
Олег КУРИН, главный тренер ХК «Рязань»:
– Зная мощь соперника, настраивали подопечных именно на первый матч, чтобы именно сегодня выложиться по полной. Завтра, как говорится, будет день – будет пища. Я благодарен ребятам, которые сыграли с полной самоотдачей. Что касается судейства, то, думаю, его надо разбирать в ВХЛ. Это безобразие!
 
ХК «РЯЗАНЬ» – «РУБИН» (Тюмень) – 1:6 (1:2, 0:2, 0:2)
Голы: 0:1 – Севостьянов (ЯЧМЕНЕВ), 5.25 – бол.; 1:1 – ЛАРИН (Сафонов), 10.08; 1:2 – Ячменев (Севастьянов, Незнамов), 18.13; 1:3 – Стасюк, 32.11; 1:4 – Безруков (Севостьянов, Незнамов), 37.44 – бол.; 1:5 – Безруков (Сальников, Горшков), 42.34; 1:6 – Галанов (Жмаев), 46.35.

ХК «Рязань»: Яковлев (Денисов, 40.00 – 60.00) – Елисеев, Нагайцев, Данилов, Заболотнев, Седов, Мамонтов – Черных, Полухин, Рус.Башкиров, Гончаров, Поздняков, Сафонов, Коротеев, Корнеев, Ром.Башкиров, Ларин, Ефимов, Чистяков, Смирнов, Колюбакин.

«Рубин»: Демидов – Попов, Корсунов, Рязанов, Семин, Галанов, Безруков, Хайдаров – Трусов, Сальников, Коробов, Севостьянов, Васильев, Волошенко, Стасюк, Трифонов, Жмаев, Горшков, Сандер, Незнамов, Ячменев.

Штрафное время: 10 – 10.
Судья: Бирюков (Москва).
24 сентября. Рязань. Дворце спорта «Олимпийский». 1800 зрителей.
 
Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер «Рубина»:
– Сегодня все линии нашей команды отработали на отлично. Понравилось движение, игра в пас, реализация моментов. Могу лишь поздравить своих подопечных с хорошей игрой и закономерной победой.
 
Олег КУРИН, главный тренер ХК «Рязань»:
– К сожалению, наши игроки во втором матче подсели. Особенно это касается защиты. Банально не успели ребята восстановиться. А соперник у ХК «Рязань» был мощный, мастеровитый. С первых минут «Рубин» начал оказывать давление. Вот они утюжили, утюжили и, в конце концов, забивали. У нас тоже были моменты. Наверное, поменьше, чем у тюменцев. Но реализовать их наши игроки не сумели.
Впрочем, есть у этих поражений и плюсы: получили отличный тренинг для следующих матчей, игроки увидели, над чем надо работать, к чему стремиться.
 
Иван ЛАРИН, форвард ХК «Рязань»:
– Боролись, старались. Но противостояла нам сильная и опытная команда. Конечно, и с ней была возможность цеплять очки. Но в первом матче «отлично» отработали арбитры, а сегодня банально не хватило сил.
– Вы в «Витязе» постоянно участвовали в драках. В ХК «Рязань» же ведете себя спокойно, вот и забивать начали!
– Подраться я никогда не против. Но драться только ради драки – это не мое. Вот когда кого-то из моей команды обижают – тогда есть повод. Вчера, например, соперник умышленно травмировал Максима Галкина. Желание разобраться было огромное. Но счет был до последнего 0:0, поэтому дракой можно было только подвести команду.
– Так вы тафгай или все же игровик?
– Я себя определил бы как силового форварда.

По материалам сайта спорткомитета
Просмотров: 1382



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.