29.04.2024 17:50
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Рязань-ВДВ» сполна расквиталась за прошлогодние обиды

 09:17  16.05.2016  | СПОРТ

5:0 – так уверенно и безапелляционно «Рязань-ВДВ» разобралась в очередном туре чемпионата России по футболу со своими гостями из краснодарской «Кубаночки». «Десантницы» укрепили свои позиции в тройке лидеров соревнований.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» - «КУБАНОЧКА» (Краснодар) – 5:0 (2:0).
Голы: ПЕКУР, 25; ЦЫБУТОВИЧ, 33 – с пенальти; ПЕКУР, 71; ШАХОВА, 83; ШАХОВА, 89.

«Рязань-ВДВ»: Самсон, Басанская, Цыбутович, Беломытцева, Медведь, Туриева, Савченкова, Алешичева (Шахова, 70), Пекур, Синютина, Коровкина.
«Кубаночка»: Щербак, Стукалова, Черепнева (Шестернева, 60), Порожнюк, Веселуха, Касина, Чередина, Костарева (Лихота, 90), Гасанова, Соколова (Братко, 46), Чуб.

Предупреждения: Порожнюк, 54 – грубая игра.
Удаление: Порожнюк, 69 – грубая игра, ж.к.
Судьи: Филимонова (Томск), Валиева (Самара), Дмитриева (Старый Оскол).
14 мая. Рязань. Стадион «Спартак». 200 зрителей.

У «Рязани-ВДВ» за прошлый сезон вырос на «Кубаночку» огромный «зуб». Летом южанки лишили «десантниц» возможности продолжить борьбу за Кубок России, сенсационно выиграв в Рязани 3:2.

А осенью уперлись дома в заключительном туре чемпионата, выжав минимальную победу 1:0, хотя для завоевания «бронзы» чемпионата страны рязанской команде достаточно было ничейного результата…

Впрочем, даже с последнего матча много воды утекло. Если «Рязань-ВДВ», преодолев все тяготы и лишения межсезонья, по-прежнему остается одним из главных претендентов на медали.

То «Кубаночка», так и не потянув роль грозы авторитетов, надорвалась и в этом сезоне стукнулась о дно турнирной таблицы. На старте соревнований по ней успела пройтись не только явный фаворит «Россиянка» (2:0), но и прошлогодний аутсайдер «Чертаново» (5:2!).

Опасения, на что того, что у гостей может взыграть характер и именно в Рязани они покажут свой лучший футбол, к счастью, не подтвердились.

Ни лучший, ни какой бы то другой футбол «Кубачночка» в субботу на поле «Спартака» не показала. Максимум на что хватило гостевую команду – толпою обороняться.

В атаке соперницы не продемонстрировали ровным счетом ничего. Это, конечно, можно, отчасти отнести и к умелой игре оборонительной линии «Рязани-ВДВ», но, признаться, каких-то сверхзадач гости перед ней и не ставили.

Так что все дело оставалось за атакой «десантниц». Минут двадцать у них ушло на то, чтобы раскачать гостевой корабль, а затем понеслось – моменты стали возникать один за другим.

До перерыва удалось реализовать два из них. Сначала Людмила Пекур реализовала выход один на один, воспользовавшись пасом Аси Туриевой. А затем Ксения Цыбутович реализовала пенальти, назначенный за снос той же Туриевой.

Во втором тайме, когда все было уже ясно, «Рязань-ВДВ» долгое время не торопилась добивать уже почти поверженного противника. Но тот «нарвался» сам.

Порожнюк схлопотала вторую желтую карточку, которая стала для нее второй. А хозяйки сходу реализовали «большинство»: проникающий пас на линию штрафной нашел Людмилу Пекур, которая, чуть продвинувшись вперед, от души зарядила под перекладину!

Ну а за разгром «Кубачночка» должна сказать «спасибо» главному тренеру «Рязани-ВДВ» Дмитрию Осокину – он прочувствовал момент и выпустил воспитанницу клубного дубля Ксению Шахову.

Та, в свою очередь, заметно оживила действия команды, обострив игру на флангах. Пусть не все у хава молодежной сборной России получалось, но, при помощи партнерш, ей удалось сотворить дубль!

На 83-й минуте Ксения откликнулась на прострел Елены Медведь с левого фланга, а незадолго до финального свистка подкараулила отскок после скидки Ксении Цыбутович.

5:0 – «Рязань-ВДВ» с лихвой поквиталась с «Кубаночкой» за прошлогодние обиды!

Дмитрий ОСОКИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
- В защите сыграли на «ноль», в атаке забили много. Девчонки все – молодцы! Все атакующие действия соперниц пресекали на корню, ничего не дали им создать. Понятно было, что «Кубачночка» сыграет от обороны. Но за счет фланговых атак мы их защитные построения вскрывали, свои моменты реализовали.


А вот главного тренера «Кубаночки» Татьяну ЗАЙЦЕВУ рязанским журналистам на пресс-конференции пришлось ждать большее получаса.

За это время одна из самых неоднозначных наставниц Высшего дивизиона успела провести два «разбора полетов» - с подопечными прямо на поле стадиона «Спартак» и с арбитрами в судейской.

И только затем осчастливила своим присутствием представителей местных масс-медиа. Чтобы компетентно высказаться по игре:
- Без комментариев.

Остальные результаты тура: ЦСКА – «Россиянка» - 0:2 (Морозова – 2), «Чертаново» - «Звезда-2005» - 1:0 (Карпова).
«Рязань-ВДВ» осталась на третьей позиции – 6 набранных очков.

Впереди «Россиянка» - 9, и «Чертаново» - 7. С главной сенсацией соревнований – «Чертаново», которое к третьему туру набрало почти столько же очков, сколько за весь прошлый сезон – «десантницы» проведут очередной домашний матч, 21 мая.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 633



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.