02.05.2024 14:43

ФУТБОЛ: Новая победа «Сокола»

15:43  10.05.2016  | СПОРТ

В Чучково состоялся чемпионат Рязанской области по футболу среди женских команд. Одержав победы во всех проведенных встречах, первое место заслуженно завоевали футболистки рязанского «Сокола».

Всего в турнире приняло участие шесть команд: «Сокол» (Рязань), «Арена» (Шилово), «Плахино» (Захаровский район), «Александр Невский» (Александро-Невский), «Аврора» (Чучково), «Союз-Аладьино» (Чучковский район).

На предварительном этапе они были разделены на две группы.

В группе А не оказалось равных «Соколу», обыгравшему и шиловских футболисток (1:0), и команду из Захаровского района (7:0). В матче за второе место, которое так же давало пропуск в полуфинал, «Плахино» переиграла «Арену» - 4:1.

В группе Б аналогичный «соколиному» результат показал коллектив из Александро-Невского, выгравший у «Авроры» (2:0) и «Союза-Аладьино» (7:0).

А вот команды Чучкова и Чучковского района разошлись миром, мячей в матче не забив. Пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей, которая существенно лучше оказалась у «Авроры» (0-2 против 0-7), которая стала последним полуфиналистом.

В матчах 1/2 финала «Сокол» не испытал проблем с «Ареной» (5:1), «Александр Невский» в упорной борьбе сломил сопротивление «Плахино» (1:0).

В игре за 3-е место хозяйки соревнований переиграли «Плахино» (2:0). Финал, как и ожидалось, вышел напряженным и его судьбу решил один единственный забитый мяч – победу праздновал «Сокол».

Итоговое положение команд:
1-е место – «Сокол», 2-е место – «Александр Невский», 3-е место – «Аврора», 4-е место – «Плахино», 5-е место – «Союз-Аладьино», 6-е место – «Арена».

Стоит отметить, что это уже второй успех воспитанниц ДЮСШ «Сокол» в стартовавшем сезоне. В конце апреля рязанская команда выиграла Первенство области среди девочек 2002-2003 годов рождения.