06.05.2024 06:26

Рязанка стала бронзовым призером чемпионата России

10:41  21.04.2016  | СПОРТ

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта области сообщает, что рязанская спортсменка стала бронзовым призером чемпионата России по бочча.

Чемпионат России по бочча среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья проходил в г. Алексин (Тульская область).

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 20 субъектов России. Рязанскую область на соревнованиях представляли 5 спортсменов.

По итогам чемпионата мастер спорта России Екатерина Седова стала бронзовым призером, выступая в своем классе. Спортивный зачет соревнований был общий – среди женщин и мужчин.

Екатерина Седова показала лучший результат среди женщин. Она является воспитанницей ДЮСШ «Метеор» г. Михайлова и спортсменом-инструктором регионального Центра спортивной подготовки. Тренирует Екатерину Седову Михаил Козлов.

По итогам командного зачета рязанская сборная команда в составе Алексея Терехина (ДЮСШ «ЦСК»), Константина Литвиненко (ДЮСШ «Метеор» г. Михайлова) и Екатерины Седовой заняла 3 место.

Спортсменка из Рязанской области Екатерина Седова занимается этим видом спорта уже 5 лет. Она является также серебряным и бронзовым призером Кубка России по бочча, победителем первенства и чемпионата Рязанской области.

В 2015 году Екатерина Седова стала победителем чемпионата России по бочча.