30.04.2024 03:16
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ХК «Рязань» начал восстановительный сбор

 11:25  19.04.2016  | СПОРТ

В понедельник, 18 апреля, хоккеисты «Рязани» собрались на небольшой восстановительный сбор. Он проходит на льду Дворца спорта «Олимпийский».

В его рамках 21 апреля состоится теперь уже традиционный товарищеский матч профессионалов против болельщиков.

В занятиях под руководством Вячеслава Уваева принимают участие игроки, имеющие прямые контракты с ХК «Рязань», несколько юных рязанских ребят команды ДЮСШ ДС «Олимпийский», ставшей недавно 5-й на финальных соревнованиях ЮХЛ, а так же несколько хоккеистов, прибывших на просмотр.

А вот игроки, которые были командированы в Рязань клубом-партнером «горожан» «Локомотивом» из Ярославля, завершат сезон в стане «железнодорожников». Исключение составил голкипер Сергей Белов.

Параллельно тренировочному процессу тренерский и руководящий штаб ХК «Рязань» планирует провести переговоры о продлении контрактов с игроками. Пока информации о том, что кто-то покинет нашу команду, нет.

Хотя слухов вокруг игроков «горожан» ходит достаточно. В первую очередь это касается капитана и лучшего бомбардира, лучшего игрока сезона по версии болельщиков (голосование проходило на сайте поклонников ХК «Рязань») Евгения Чесалина.

Ряд пензенских СМИ сообщило, что «Дизель» во что бы то ни стало хочет вернуть недавнего лидера в свои ряды.

«Возвращение в Пензу? Даже не знаю, что ответить на этот вопрос. Просто потому, что нет предмета разговора. Мне из Пензы никто не звонил, поэтому и комментировать нечего.
Я игрок ХК «Рязань», болельщикам которого очень благодарен за поддержку и признание лучшим игроком сезона. Буду рад встретиться с ними на льду в товарищеском матче. Уверен, это будет интересно и весело», - такой комментарий дал сам Чесалин.
Матч, о котором упомянул Евгений, состоится 21 апреля в 19.00 во Дворце спорта «Олимпийский».

Напомним, первый раз ХК «Рязань» и команда болельщиков «схлестнулись» практически год назад. Инициатором его проведения выступил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

«В этом году матч организовывают сами болельщики. В этом главная его фишка. Формат, регламент – все на их усмотрение. В частности, они каким-то чудом убедили Вячеслава Уваева играть не друг против друга, а смешанными составами. Но по мне – чем больше сюрпризов, тем лучше», - рассказал Солдатов.

А перед игрой, в 18.00, в конференц-зале «Олимпийского» состоится пресс-конференция по итогам сезона-2015/2016 ХК «Рязань», а так же юношеских рязанских команд.

В ней примут участие министр молодежной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, директор клуба Иван Печников, главный тренер команды Вячеслав Уваев и другие заинтересованные лица. Приглашаем представителей СМИ!

Пресс-служба ХК «Рязань»
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 634



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.