01.05.2024 16:48

Рязанец стал бронзовым призером первенства Европы по самбо

11:41  13.04.2016  | СПОРТ

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области сообщает, что рязанский спортсмен Егор Моисеев стал бронзовым призером первенства Европы по самбо.

Первенство Европы по самбо среди юношей и девушек и среди юниоров и юниорок проходило с 7 по 11 апреля в Тулузе (Франция). В соревнованиях принимали участие спортсмены из 22 стран.

В первый же день состязаний единственный представитель Рязанской области на этом первенстве, воспитанник СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» Егор Моисеев завоевал «бронзу» в весовой категории до 82 кг в соревнованиях юниоров.

Тренирует спортсмена Заслуженный тренер России Константин Фофанов. Егор Моисеев учится на 2 курсе юридического факультета Академии ФСИН России, является членом сборной команды России по самбо.

Этим видом спорта начал заниматься с детства. В прошлом году он стал бронзовым призером первенства России, в 2016 году – выиграл «серебро» также на первенстве России.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"