10.05.2024 23:44

Рязанские спортсмены стали обладателями Кубка России

14:45  25.02.2016  | СПОРТ

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона информирует о том, что спортсмены из Рязанской области завоевали кубок России в командных соревнованиях по джиу-джитсу.

Второй Кубок России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин завершился накануне в Рязанском Дворце детского творчества.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из более чем 20 регионов страны. По итогам состязаний рязанцы заняли первое место в командных соревнованиях в разделе «Файтинг-систем», выиграв у соперников из Москвы со счетом 5:2.

Обладателями Кубка России по джиу-джитсу стали воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани. Кроме того, у спортсменов из Рязанского региона – 14 медалей.

В разделе «Файтинг» команда завоевала 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые награды. Победителями в своих весовых категориях стали Сергей Кунашов и Ольга Усольцева. Серебряными призерами стали Дмитрий Тарелкин, Александр Зеленин, Карен Седракян и Вероника Ракетская.

«Бронза» – у Геворга Аракеляна и Алены Чубаровой. Все они тренируются в СДЮСШОР «Юпитер» под руководством наставников: Александра Кудинова, Юрия Гаврюшина, Константина Гришакина, Сергея и Ирины Мальцевых.

В разделе «Не-ваза» рязанские спортсмены завоевали 2 золотые и 4 бронзовые медали. Победу одержали мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, наставник – Заслуженный тренер России Олег Бушменков) и Евгения Чернощекова (СДЮСШОР «Антей» г. Рязани, тренер – Роман Гавриков).

Бронзовыми призерами стали воспитанники  СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани Антон Шкиль и Супиян Гаджимурадов (наставники – Заслуженный тренер России Александр Кудинов и Дмитрий Небольсин), Никита Ртищев (тренер – Сергей Мальцев) и Алена Чубарова (наставник – Заслуженный тренер России Александр Кудинов).
Источник: Обзоры "Рязань Вести"