28.04.2024 11:01
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Федор Ключников – MVP 19-го тура Суперлиги

 15:35  09.02.2016  | СПОРТ

Бальзам на раны поклонникам БК «Рязань» после не самого удачного уральско-дальневосточного выезда команды.

Защитник «зубров» Федор Ключников признан лучшим игроком (MVP) 19-го тура российской баскетбольной Суперлиги по версии eurobasket.com. Третье место у теперь уже экс-рязанца Никиты Баринова, в десятку лучших так же вошел Драмир Зибиров.

Федор Ключников отличился в Екатеринбурге в матче с «Уралом». На счету 25-летнего защитника 24 очка, 5 подборов и 4 голевые передачи, что помогло его команде обыграть хозяев со счетом 86:77.

В том же матче обратили на себя показатели и других игроков БК «Рязань». Никита Баринов (на сегодняшний день он уже выступает в команду Лиге ВТБ «Зенит») набрал 19 очков, собрал 7 подборов и стал третьим игроком тура по версии eurobasket.com, у Драмира Зибирова – 16 очков, 2 подбора, 9 передач (9-е место).

Вторым стал форвард «Купол-Родники» Игорь Самсонов. В проигранном матче против «Спартака-Приморье» он произвел впечатление на составителей рейтинга, сделав дабл-дабл: 23 очка и 14 подборов.

В общем зачете *, за которым пристально следят авторы блога http://basket-2.livejournal.com/ лидирует Владимир Белов («Купол-Родники»/«Спартак-Приморье») – 54 балла, далее следуют балканские легионерв Никола Лепоевич («Университет-Югра») – 51 и Юре Шкифич (БК «Новосибирск») – 47. У игроков БК «Рязань» Ильи Сыроватко – 35 баллов (8-й показатель), Евгения Карпеко – 27 (11-й), Драмира Зибирова – 26 (12-й).

17 баллов (18-й показатель) в активе Федора Ключникова, но часть он набрал, выступая за «Спартак-Приморье». Из состава «зубров» в десятку лучших по итогам тура так же попадали Никита Баринов – 8 баллов, Александр Разумов – 3 балла и Валентин Юрчик – 2 балла.

* - общий зачет составляется по следующей схеме: за первое место – 10 очков, за второе – 9 очков и так далее. За 10 место – 1 балл.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 702



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.