28.04.2024 15:26
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



БК «Рязань» не смог сотворить сенсацию

 20:25  04.02.2016  | СПОРТ

БК «Рязань» не смог сотворить сенсацию в матче с лидером в Южно-Сахалинске. В равной игре «Сахалин» перед большим перерывом сумел сколотить себе десятиочковый отрыв, который хозяевам хватило мастерства и удачи удержать до финальной сирены – 71:78.

«САХАЛИН» (Южно-Сахалинск) – БК «РЯЗАНЬ» - 78:71 (19:21, 21:12, 20:19, 18:19).

«Сахалин»: Самойленко, Иванов (11), Узинский (7), Нестеров (7), Гудумак (23) – старт., Глазырин (8), Смыгин (11), Федорчук (2), Голяхов (9), Савельев, Федюшин.
БК «Рязань»: Зибиров (12), Ключников (11), Тростинецкий (9), Разумов (9), Баринов (17) – старт., Николаев (8), Новосадович (3).

Судьи: Михайлов, Деменков (оба – Сакнт-Петербург), Демин (Калуга).
4 февраля. Южно-Сахалинск. ДС «Кристалл». 1000 зрителей.

Накануне матча в Южно-Сахалинске День Рождения отметил врач БК «Рязань» Сергей Настрога, поневоле превратившийся в последнее время в главного клубного поставщика новостей.

Перед матчем с лидером они были грустные – мало того, что все еще не может играть Илья Сыроватко, так вроде бы уже восстановившийся Евгений Карпеко вновь почувствовал болевые ощущения и выйти на паркет не смог.

Впрочем, даже всемером «зубры» дали бой превосходящим силам соперника. Почти два периода команды шли «колесо в колесо», поочередно вырываясь вперед.

У гостей, правда, не попал «в бросок» Федор Ключников, от настроения которого в игре «зубров» стало зависеть многое, плюс рязанцы заметно проигрывали подбор, особенно на чужом щите, практически лишив себя шансов на бонусные атаки.

Но за счет самоотверженной игры в обороне и коллективных придумок в нападении БК «Рязань» держался на плаву и, даже, время от времени пугал «Сахалин» мини-отрывами – 16:12, 31:27, которые настраивали на положительный лад.

Всю обедню испортил сбой, случившийся у подопечных Дениса Тимакова за полтора минуты до окончания второго периода. На точные штрафные Александра Разумова (33:30), дальневосточники ответили неожиданным джебом 10:0, который остановил только большой перерыв – 33:40.

Этот момент, как оказалось, стал в матче ключевым. Во второй половине «Сахалин» предстал во всей своей лидерской красе. Как и в матче первого круга в Рязани, у хозяев солировал Александр Гудумак, на которого «зубры» так и не смогли найти управу.

Проводивший, судя по всему, последний матч за БК «Рязань» перед отъездом в Санкт-Петербург Никита Баринов, Драмир Зибиров сотоварищи сопротивлялись в меру сил и возможностей, но выше головы прыгнуть не удавалось, а восточное судейство приподнять эту голову не особо и давало.

Еще одна гостевая пробуксовка на старте заключительной четверти (2:11), сомнений в исходе матча уже не оставила – 54:71 после броска Константина Глазырина. Рязанцы в концовке подправили разницу, но не более того. 71:78 – победа «Сахалина».

Эдуард САНДЛЕР, главный тренер «Сахалин»:
- Хорошая, трудовая победа. Как говорят в покере: «Never easy». Даже если у тебя большое преимущество, легко не будет. У нас основная проблема – мы постоянно пытаемся удержать счет в концовке, когда теоретически понимаем, что преимущество более 15 очков уже дает ощутимые шансы: передерживаем мяч, пытаемся сыграть наверняка, в конце концов теряется ритм, личная инициатива и, как правило, происходит потеря мяча. Это сложные психологические моменты и пока разбираемся с ними, но в целом, установку на матч выполнили. У БК «Рязань» достаточно ограниченное нападение, немного комбинаций, которые они пытались решать только за счет топ пик-н-ролла, пик-н-ролла наверху и поэтому все было достаточно просто. Ребята навязали борьбу, выиграли щит. К сожалению, у нас опять был перебор персональных замечаний, но могу отметить характер всех ребят, которые выходили на площадку, кто-то меньше, кто-то больше. Кто-то допускал больше ошибок, кто-то меньше, но в принципе это не важно для нас. Важна победа, которая очень сильно укрепляет наши шансы на итоговое первое место в регулярном чемпионате.


Денис ТИМАКОВ, главный тренер БК «Рязань»:
- Я не первый и не последний, кто скажет о сложности здесь, на Дальнем Востоке, акклиматизации и прочее. Тем не менее, получилась не совсем та игра в исполнении нашей команды, которую рассчитывали сегодня показать. Кусками был очень приличный баскетбол, но и было слишком много провалов. В последние 3-4 минуты ситуация выровнялась, удалось разницу в счете сократить, остаться в игре. Поэтому впечатление двоякое. В целом, очень неровная игра и результат для нас не утешительный.

БК «Рязань» (10 побед, 7 поражений) расположился на «чистом» 6-м месте.

Очередной матч «зубры» проведут 7 февраля на площадке своего ближайшего преследователя – во Владивостоке против «Спартака-Приморье» (8 побед, 7 поражений).

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 751



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.