13.05.2024 06:01

Рязанцы стали победителями и призерами чемпионата мира

15:52  27.11.2015  | СПОРТ

Спортсмены из Рязанской области стали победителями и призерами чемпионата мира по универсальному бою.

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта сообщает, что рязанские спортсмены в составе сборной России успешно выступили на чемпионате мира по универсальному бою.

Соревнования по универсальному бою в дисциплине «лайт» среди мужчин и женщин проходили в г. Медынь с 16 по 19 ноября.

Среди мужчин в весовой категории 70 кг победителем стал Руслан Холтобин, представляющий Академию ФСИН России и тренирующийся под руководством Надежды Шемякиной.

Воспитанники Заслуженного тренера России Олега Бушменкова, представляющие СДЮСШОР «Юпитер» (г. Рязань), Александр Любаков и Роман Брагин завоевали бронзовые медали в весовых категориях 70 и 75 кг соответственно.

Среди женщин в весовой категории 63 кг золотую медаль завоевала Надежда Рожкова. В весовой категории 57 кг серебряным призером стала Вера Рожкова.

Спортсменки тренируются под руководством Дениса Фалеева и Андрея Трунтягина. В весовой категории 48 кг Арина Казарян, воспитанница тренера Сергея Долгополова, также завоевала серебряную медаль. Все спортсменки представляют СДЮСШОР «Юпитер» (г. Рязань).