07.05.2024 13:05

«Рязань-ВДВ» не сумела развить успех

12:53  04.10.2015  | СПОРТ

«Рязань-ВДВ» не сумела развить успех недельной давности и на своем поле позволила «Зоркому» взять реванш за поражение в Красногорске.

Гости увезли три очка (2:3) и, вкупе с другими результатами тура, окончательно запутали ситуацию в турнирной таблице: лидирующую «Звезду-2005» и делящих третье-четвертое места «десантниц» и красногорочек разделяет всего два очка.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» - «ЗОРКИЙ» (Красногорск) – 2:3 (1:2)

Голы: АЛЕШИЧЕВА, 8 (1:0); Машкова, 12 (1:1), Колесникова, 16 (1:2); Коровкина, 63 (1:3); ТЕРЕХОВА, 70 (2:3).

«Рязань-ВДВ»: Самсон, Цыбутович, Беломытцева (Санина, 29; Терехова, 60); Василюк, Кутушева, Синютина, Алешичева (Туриева, 81), Басанская, Власенко (Данилова, 66), Савченкова, Пекур.
«Зоркий»: Широкова, Родионова, Машкова, Костюкова, Букашкина (Кравец, 90), Скотникова, Коровкина, Смирнова, Колесникова, Сочнева, Слонова.

Наказания: нет.
Судьи: Пономарева (Москва), Валиева (Самара), Курочкина (Московская область).
3 октября. Рязань. Стадион «Спартак». 100 зрителей.

Первая четверть матча выдалась результативной. «Рязани-ВДВ» удалось соорудить быстрый гол. После навеса со штрафного мяч заметался во вратарской гостей и Валерия Алешичева оказалась расторопнее всех.

Увы, толком лидером «десантницам» почувствовать себя не удалось. Не прошло и десяти минут, как ситуация на поле развернулась на 180 градусов.

Сначала после подачи углового защитницы рязанок оставили без присмотра Кристину Машкова, которая беспрепятственно пробила головой (не лучшим образом на выходе действовала и Екатерина Самсон). А вскоре отличилась Арина Колесникова, и вновь к обороне хозяек поля было немало вопросов.

Голевую феерию продолжила было Людмила Пекур, но за секунду до точного удара полузащитницы «Рязани-ВДВ» бригада арбитров зафиксирована более чем сомнительный офсайд – даже повтор не дал четкого ответа относительно положения «десантницы», а ведь согласно рекомендациям подобные ситуации должны трактоваться в пользу атакующей стороны.

В довершении бед хозяек получила травму Анна Беломытцева. Вместо нее на поле вышла Жанна Санина, последовали ряд перестановок, которые, увы, на добрые полчаса разбалансировали игру рязанской команды.

После перерыва, видя пассивность своих подопечных в нападении, наставник хозяек Дмитрий Осокин пошел на риск и выпустил на замену Елену Терехову и Елену Данилову, которые только-только восстановились после травм.

Правда, к тому времени счете был 1:3. «Зоркий» провел несколько опасных атак подряд, одну из которых преобразовал в точный удар Нелли Коровкиной и вновь после подачи углового.

Тем не менее, выход Тереховой и Даниловой результат возымел. «Рязань-ВДВ» взбодрилась. Вернула в игру «десантниц» Терехова – получив передачу от Валерии Алешичевой, Елена вошла в штрафную и четко пробила в дальний угол.

Подопечные Осокина имели несколько хороших возможностей, чтобы как минимум добиться ничьей и, тем самым, сохранить вторую строчку в турнирной таблице.

Ксения Цыбутович со штрафного пробила в тот же угол, где находилась голкипер Маргарита Широкова. Елена Данилова откликнулась на навес с левого фланга, но головой в цель не попала. Наконец, Людмила Пекур из пределов штрафной угодила точно в руки вратарю.

Евгений НИКОЛАЕВ, главный тренер «Зоркого»:
- Тяжелая игра, тем приятнее победа. Взяли реванш, компенсировали неудачу в домашнем матче. Удалось воплотить в жизнь задуманное, команда выполнила план на игру. Забили три мяча, были еще моменты. Так что счет, считаю, закономерен.

Дмитрий ОСОКИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
- Забили быстрей мяч, но в ответ получили два…  Много говорили о том, что надо быть внимательнее при стандартах, но пропускали после угловых, оставляя в одиночестве соперников. В нападении не хватает хладнокровия, торопимся, не выжимаем из моментов максимум, много брака в передачах. После перерыва пошли на риск, выпустив после травм Терехову с Даниловой – при этом первая только начала тренировки, вторая вообще с командой не занималась. Один мяч отквитали, были еще моменты. Но – увы. Для такой важной игры допущенные в обороне ошибки – непозволительные вольности.

Другие результаты тура. «Кубаночка» - «Звезда-2005» - 2:1. Голы: Чередина, 86; Ялова, 89 – Пантюхина, 90. «Россиянка» - «Чертаново» - 2:1. Машина, 27 – с пенальти; Нрехи, 78 – Кисконен, 90.

Положение команд: 1. «Звезда-2005» - 30 очков, 2. «Россиянка» - 29, 3-4. «Зоркий», «Рязань-ВДВ» - по 28, 5. «Кубаночка» - 19, 6. «Чертаново» - 1.

Очередные матчи: 11 октября, «Чертаново» - «Рязань-ВДВ»; 1 ноября, «Россиянка» - «Рязань-ВДВ».
Очередной матч дома (он же заключительный в сезоне): 7 ноября, «Рязань-ВДВ» - «Звезда-2005».