25.04.2024 08:11
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Запишись в спортивную школу»

 15:25  31.08.2015  | СПОРТ

В Рязанской области стартовала социальная акция «Запишись в спортивную школу».

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области информирует о том, что в регионе стартовала социальная акция «Запишись в спортивную школу».

Мероприятие состоялось на базе Академии тенниса имени Н.Озерова, участвовали известные спортсмены и тренеры: Заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Николай Липкин, двукратная чемпионка, рекордсменка мира по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Мария Богачева, а также серебряный призер чемпионата мира по дзюдо Андрей Волков и старший тренер юношеской сборной России по тхэквондо Сергей Косьяненко, воспитанники ДЮСШ, школьники.

В ходе торжественного мероприятия состоялся показ социальных видеороликов, посвященных базовым видам спорта: дзюдо, гребле на байдарках и каноэ, лыжным гонкам, тхэквондо, а также спорту лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Спортсмены и тренеры рассказали о преимуществах ведения здорового образа жизни и влиянии занятий спортом на формирование личностных качеств. 

По итогам 2014 года  Рязанская область заняла 16 место среди субъектов РФ в ходе смотра-конкурса Минспорта РФ на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы.

По разделу «Физическая культура и массовый спорт» регион находится на 14 позиции, по развитию материально-технической базы – на 11 месте.

Кроме того, Минспортом РФ отмечена успешная работа региона по подготовке спортивного резерва, а также развитию детско-юношеского спорта и спорта высших достижений.

Областная социальная акция «Запишись в спортивную школу» проводится в третий раз с целью популяризации спорта и здорового образа жизни среди детей и подростков.

В 2015 году акция будет проходить до 20 сентября. В ее рамках предполагается проведение Дня открытых дверей в ДЮСШ, спортивных соревнований, встреч с тренерами.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1148



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.