29.04.2024 13:14
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Кубаночка» вновь приезжает в Рязань

 15:00  27.08.2015  | СПОРТ

29 августа очередной матч чемпионата России проведет «Рязань-ВДВ». На поле стадиона «Спартак» в 18.00 «десантницы» примут «Кубаночку» из Краснодара. Днем ранее, 28 августа, в 16.00 сыграют дублирующие составы клубов.

Совсем недавно, 22 августа, «Рязань-ВДВ» и «Кубаночка» уже встречались в Рязани - это был матч Кубка России. И тогда краснодарские футболистки довольно неожиданно оказались сильнее 2:3. Так что «десантницам» необходимо брать реванш!

Победа подопечным Дмитрия Осокина важна не только из реваншистских настроений. После полуторамесячной паузы в чемпионате «Рязань-ВДВ» угодила в полосу кризиса.

В трех матчах - два поражения и ничья, ни одного забитого мяча! Последнее обстоятельство связано с дисквалификацией ведущего форварда команды Елены Даниловой.

Сейчас Лена отбыла наказание и рвется в бой. С ней атака «десантниц» выглядит по другому - два забитых мяча в уже упомянутой кубковой игре тому подтверждение.

Правда, у нашей команды вновь не без потерь - из-за двух предупреждений в Перми, встречу с «Кубаночкой» вынуждена будет пропустить Валентина Савченкова.

«Кубаночка» сейчас на пятом месте в чемпионате. У краснодарок 12 очков, что на 9 меньше чем у идущих на третьем месте «десантниц» (лидирует «Звезда-2005» из Перми – 24 балла).

Сложилось впечатление, что в клубе сделали ставку на Кубок. Команда неплохо стартовала, но затем двигалась по дистанции все медленнее и медленнее.

За пять матчей, что прошли с момента встречи соперниц первой половины чемпионата в Рязани (13 июня, 3:1) «Кубаночка» наскребла всего одно очко, да и то во встрече с явным аутсайдером «Чертаново».

Впрочем, не исключено, что решив задачу по выходу в финал Кубка, южные футболистки раскрепостятся и постараются вернуть упущенное в чемпионате. Ну а то, что она способна на сюрпризы, «Кубаночка» уже доказала.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 775



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.