28.04.2024 22:33
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Зибиров остается в БК «Рязань»

 18:26  22.07.2015  | СПОРТ

Рязанский клуб достиг договоренности о продлении контракта с одним из своих ведущих игроков и ветеранов, разыгрывающим Драмиром Зибировым.

Зибиров (1986 г.р., 187 рост, 79 вес) является воспитанником знаменитой системы саратовского «Автодора».

Но известность получил выступая за клубы элиты отечественного баскетбола «Локомотива-Ростов», «Динамо» (Москва) и БК «Нижний Новгород». Так же в карьере защитника год, проведенный в ростовском «Атамане».

В 2009 году Драмир получил приглашение в студенческую сборную России, в составе которой под руководством известного специалиста Сергея Белова стал «серебряным» призером летней Универсиады в Сербии, за что ему было присвоено почетное звание «мастер спорта международного класса».

В БК «Рязань» Зибиров появился по ходу чемпионата-12/13 и сходу стал одним из лидеров команды. В прошлом сезоне-14/15 защитник принял участие в 40 матчах «зубров», проводя на площадке в среднем 31.39 минуты. Статистические показатели: 14.2 очка, 3.6 передачи, 2.3 перехвата, 3.1 подбор.

Предстоящий сезон будет для баскетболиста уже четвертым в Рязани. Но именно в это межсезонье Драмир был как никогда близок к тому, чтобы сменить команду.

Один из клубов Суперлиги проявлял к Зибирову более чем предметный интерес и оплату труда, которую «зубрам» было просто не потянуть.

Благо, что на выручку пришли партнеры БК «Рязань», которые присоединились к переговорному процессу и помогли достигнуть компромисс.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 703



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.