29.04.2024 04:03

Спортсмены из Рязанской области завоевали 20 медалей

12:18  21.07.2015  | СПОРТ

Спортсмены из Рязанской области завоевали 20 медалей всероссийских состязаний по легкой атлетике.

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта информирует о том, что в ходе всероссийских состязаний в своих категориях спортсмены из Рязанской области завоевали 13 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

В ходе состязаний, состоявшихся в Чебоксарах, прошел открытый чемпионат России и всероссийские соревнования по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В них приняли участие более 300 спортсменов из РФ, Белоруссии, Казахстана и Монголии.

По итогам открытого чемпионата России спортсмены из Рязанской области завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые награды.

Заслуженный мастер спорта России Мария Богачева стала победителем соревнований в толкании ядра, метании копья, а также заняла второе место в метании диска (региональный Центр спортивной подготовки и ДЮСШ «Центрального спортивного комплекса»).

Надежда Семенова стала первой в метании копья, установив рекорд России и второй в толкании ядра (ДЮСШ «ЦСК»). Андрей Сачков поднялся на высшую ступень пьедестала почета в метании клаба (ДЮСШ «ЦСК»).

Победителем в метании диска и толкании ядра стал Василий Корепанов, который также взял «бронзу» в метании копья (ДЮСШ «ЦСК»). «Серебро» в метании клаба и бронзовую медаль в метании диска завоевала Полина Иващенко (ДЮСШ «Орион» г. Рязани).

Бронзовыми призерами соревнований также стали Роман Башлыков в метании диска (ДЮСШ «ЦСК») и Екатерина Головизнина в метании копья (ДЮСШ «Орион» в Рязани).

По итогам всероссийских соревнований рязанские спортсмены завоевали 7 золотых медалей. В частности, лучшим в толкании ядра, метании копья и метании диска признан Александр Спицин (ДЮСШ «Орион» г. Рязани).

В дисциплине метание диска он выполнил норматив мастера спорта России и установил новый национальный рекорд.

«Золото» соревнований в толкании ядра и метании диска также завоевали Иван Логинов (ДЮСШ «Орион» г. Рязани) и Дмитрий Чиняев (СДЮСШОР «Юность» г. Рязани), который установил личный рекорд в метании диска.