02.05.2024 07:22

Студенческая сборная России в финале Универсиады уступила команде Франции

10:19  13.07.2015  | СПОРТ

Студенческая сборная России в финале Универсиады в Корее уступила команде Франции 0:2. Тем не менее, мы поздравляем игроков «Рязани-ВДВ» Ксению Цыбутович и Елену Терехову, а так же входившую в тренерский штаб Наталью Барбашину с заслуженными наградами престижных соревнований!

Цыбутович и Терехова появились в стартовом составе сборной России с первых минут и, забегая вперед скажем, что провели на поле все 90 минут.

Россиянки, которые в пяти предыдущих встречах на турнире забили 16 мячей и не пропустили при этом ни одного, с первых минут пошли вперед, и не думая действовать «вторым номером»: голкиперу «синих» Герен не давали расслабляться.

Правда, до опасных моментов дело не доходило. Франция, в свою очередь, не хотела сидеть все время в обороне, периодически «разминая» Елену Кочневу.

Относительно спокойное течение встречи нарушила Эльвира Зиястинова, которая здорово подвела своих партнерш. Она грубо сфолила на Ле Бьян, получив прямую «красную карточку».

Потеряв одного игрока, сборная России после перерыва не стала уходить в глухую оборону. На 49-й минуте неплохой удар со штрафного наносила Ксения Цыбутович, но вратарь выручила француженок.

Прошло менее трети часа, как Елена Терехова прострелила в штрафную, а ее тезка Костарева в падении пыталась замкнуть пас на дальней штанге, однако задумка не удалась.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Бургуэн, вошла во вратарскую и скинула мяч под удар Говен. Лучший бомбардир сборной Франции на турнире уверенно вогнала его в цель.

Пропустив мяч, наши футболистки совершили несколько опасных набегов на французские ворота. И каждый раз на острие оказывалась Маргарита Черномырдина, но завершить начатое голами не вышло.

А вот француженки своим шансом воспользовались сполна, предопределив исход встречи. Случилось это на 83-й минуте, когда роковую ошибку допустила Любовь Кипяткова.

Соперник подал угловой, вездесущая Говен ударила в сторону ворот и защитница, пытаясь спасти ситуацию, срезала мяч прямиком в сетку.

Тем не менее, нужно отдать должное нашей команде, которая, несмотря на эту неудачу, очень здорово себя проявила в Южной Корее, радовав нас своими победами над сильными оппонентами.