02.05.2024 15:27

Спортсмен из Рязанской области стал победителем II первенства России по воздухоплавательному спорту

10:43  07.07.2015  | СПОРТ

Спортсмен Владимир Ермаков из Рязанской области стал победителем II первенства России по воздухоплавательному спорту среди молодежи.

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона информирует, что рязанский спортсмен Владимир Ермаков стал победителем II первенства России по воздухоплавательному спорту среди молодежи.

Соревнования состоялись в г. Кунгур Пермского края в рамках проходившего накануне 14-го международного фестиваля воздухоплавания «Небесная Ярмарка-2015», участниками которого стали более 20 пилотов из десяти регионов России и Японии.

Рязанскую область на первенстве представлял спортсмен региональной Федерации воздухоплавательного спорта, студент 2 курса естественно-географического факультета Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина Владимир Ермаков.

Он занял 1 место, выполнив 22 спортивных задания на скорость, точность, выполнение 3D фигур в воздухе, и набрав 13679 очков.

По итогам состязаний Владимир Ермаков успешно прошел отбор, и включен в состав молодежной сборной команды России по воздухоплавательному спорту для участия в чемпионате мира среди молодежи, который пройдет летом 2016 года в Литве.

Кроме того, в рамках фестиваля «Небесная Ярмарка-2015» рязанский спортсмен в паре с пилотом из Тулы занял 2 место в командных соревнованиях.