29.04.2024 07:46
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



На два клуба больше выступят в нынешнем чемпионате ВХЛ

 12:11  03.07.2015  | СПОРТ

Стало известно окончательное количество участников Высшей хоккейной лиги в следующем сезоне. В сентябре на старт выйдут 26 команд, в том числе и ХК «Рязань».

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов сообщил, что пензенский «Дизель», ранее объявивший о пропуске сезона, продолжит выступление в лиге.

30 июня врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев в ходе встречи с представителями команды, болельщиками и членами кабинета министров поручил руководству облспорткомитета сформировать пакет предложений по финансовому оздоровлению  «Дизеля», долги которого составляют более 45 миллионов рублей.

Врио заместителя председателя правительства Пензенской области Евгений Трошин на встрече с руководством ВХЛ сумел убедить в состоятельности клуба.

Стоит отметить, что «Дизель» не первый клуб, руководство которого в нынешнем межсезонье объявляло о снятии с чемпионата, но под давлением общественности давало задний ход. «Первопроходцем» выступил «Рубин» из Тюмени.

Кроме того, саратовский «Кристалл», пропустивший прошлый сезон, но остававшийся членом ВХЛ, все же сумел предоставить все необходимые гарантии своего участия в чемпионате и так же выйдет на старт. Ранее лигу пополнили три новичка - «Звезда-ВДВ» (Дмитров), «Звезда» из Чехова и воскресенский «Химик».

«Вопрос об участии «Дизеля» и «Кристалла» чемпионате решился положительно. С учётом ухода ХК «Липецк» и краснодарской «Кубани», а также появления трёх подмосковных клубов в сухом остатке у нас остаётся 26 команд. Они и примут участие в чемпионате ВХЛ сезона-2015/16», - приводит слова Скоропупова агентство «Р-Спорт».

Напомним, в минувшем сезоне в ВХЛ выступали 24 клуба.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 657



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.