28.04.2024 22:19
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанской области пройдет День здоровья и спорта

 15:10  12.05.2015  | СПОРТ

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона сообщает, что 16 мая в Рязанской области состоится День здоровья и спорта.

О проведении Дня здоровья и спорта шла речь на пресс-конференции, в которой приняли участие министр Татьяна Пыжонкова, директор ДЮСШ «ЦСК» Алексей Морозов и заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Александр Крепышев.

Региональный День здоровья и спорта состоится в 15-й раз. Его мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Рязанской области.

Это будут спортивные фестивали, соревнования, физкультурные праздники. Основной площадкой проекта станет Центральный спортивный комплекс Рязани.

С учетом того, что в этом году в соответствии с приказом Министерства спорта РФ с 15 по 25 мая проводится «Единая декада ГТО», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, региональный День здоровья и спорта пройдет под девизом «От значка ГТО – к олимпийской медали!».

В ходе пресс-конференции было отмечено, что областной праздник здоровья и спорта с каждым годом собирает все большее количество участников и приверженцев здорового образа жизни.

На этот раз в его программу войдут соревнования по мини-футболу, легкой атлетике, пауэрлифтингу, настольному теннису и другим видам спорта.

В рамках праздника каждый желающий сможет попробовать свои силы в отдельных видах упражнений комплекса ГТО.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 949



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.