30.04.2024 03:08
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



БК «Рязань» уступил второй матч утешительного финала

 09:37  06.05.2015  | СПОРТ

БК «Рязань» уступил второй матч утешительного финала пермской «Парме» на своей площадке 65:70, а вместе с ним и серию 0-2. Точка в сезоне поставлена. Восьмое место.

БК «РЯЗАНЬ» - «ПАРМА» (Пермь) – 65:70 (16:19, 22:20, 15:17, 12:14).

БК «Рязань»: Зибиров (11), Зварыкин (12), Тростинецкий (3), Карпеко (6), Макиев (0) – старт., Бычков (5), Андреев (10), Лазарев (6), Баранов (10), Маринин (2).
«Парма»: Чернов (16), Ухов (13), Дыбовский (9), Катаев (6), Винник (2) – старт., Бревнов (4), Русаков (6), Бабайлов (0), Жмако (13), Буланов (1).

Судьи: Беляков (Ижевск), Островский (Москва), Ревенко (Мос.область).
5 мая. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 500 зрителей.

Весь матч БК «Рязань» занимался не самым благодарным делом – ликвидировал перманентно возникавшие отрывы «Пармы». Последних было несчетное количество.

От незначительных рывков, в четыре-пять очков, до весьма взвешенных попыток убежать, когда разница в счете становилась двузначной.

Каждый раз, затратив "n"-ное количество времени и сил (было отвечали и ударом на удар – 26:26 после 16:26), «зубры» соперника нагоняли – 11:11, упомянутые 26:26, 48:48… Но, почему-то каждый раз взятая по случаю удачной погони мини-передышка с парой ошибок и непонятными промахами, вновь стоила хозяевам отставания в счете.

Сам БК «Рязань», даже когда на площадке воцарялся паритет, инициативу в свои руки отказывался брать наотрез. 15:13 в первом периоде, да 51:49 в третьем – вот и все, чем могут похвастаться наши баскетболисты.

Последний момент, когда очередное бегство «Пармы» было, казалось бы, нейтрализовано, случился за четыре минуты до сирены – Алексей Карпеко вновь подобрал (всего 10 отскоков за игру и первенство в этой номинации среди всех участников плей-офф!), да еще и забил – 62:61.

Однако, не зря говорят, что ждать и догонять хуже всего. Изматывает эмоционально и физически. Вот и «зубров» на концовку не хватило. Когда пермяки в который уже раз – не критично, 64:68 – убежали, хозяева, сложилось впечатление, смирились…

Денис ТИМАКОВ, главный тренер БК «Рязань»:
- Видимо, у команды накопилась усталость. Только за последнее время все эти перелете – Ревда, Пермь… Видимо, ни эмоционально, ни физически не хватило.
- Обидно: весь матч догонять и не дотянуть самую малость!
- Так получилось. Думаю, действительно сказалась эмоциональная опустошенность. Потому как если разбирать допущенные ошибки… Давайте лучше не будем этого делать!

Вячеслав ШУШАКОВ, главный тренер «Пармы»:
- Сегодня был тот случай, когда та команда, которая хотела чуть-чуть больше выиграть, в итоге добилась своего. По БК «Рязань» было видно, что уступать заключительный матч перед своими болельщиками они не хотят, но эмоций и сил после выездных игр уже не хватает. У нас другая ситуация: «за плечами» решающий матч в Перми и отношение – мол, если сейчас не получится, то дома дожмем. Как следствие, вели весь матч, а дожать не получалось. Ну а в концовке, думаю, сказались два важных подбора в нападении, которые и позволили нашей команде довести дело до логичной концовки.


Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 574



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.