09.05.2024 04:10

Спортсмены из Рязанской области завоевали 16 медалей

10:25  08.04.2015  | СПОРТ

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта информирует о том, что спортсмены из Рязанской области успешно выступили на межрегиональном турнире городов России, открытом Кубке Рязанской области по художественной гимнастике памяти Заслуженного тренера РСФСР Светланы Лебедевой.

Соревнования проходили с 1 по 4 апреля на базе спортивного комплекса «Локомотив».

В них приняли участие 300 гимнасток 2000-2008 г.р. из 15 субъектов РФ. По итогам состязаний спортсменки из Рязанской области в индивидуальном зачете завоевали 11 медалей: 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые.

Победителями в своих возрастных группах стали: Дарья Ларионова, Юлия Кормухина, Алена Жданова, Екатерина Лоц и Алена Сафронова. В групповых упражнениях наши гимнастки удостоены 5 медалей: 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовой.

Первые места заняли сборная Рязанской области и команда «Краски» Дворца детского творчества в Рязани. Победители и призеры турнира награждены медалями, грамотами и памятными призами.