30.04.2024 04:27
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Утверждена сетка розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд

 09:05  03.04.2015  | СПОРТ

В Российском футбольном союзе утверждена сетка розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд сезона-2015, а так же проведена жеребьевка финальной стадии турнира. Действующим обладателем почетного трофея является «Рязань-ВДВ».

На предварительном этапе (так называемые, «1/32 финала» и «1/16 финала») участвуют 12 команд Первого дивизиона, изъявившие желание участвовать в кубковом турнире.

В 1/8 финала к ним присоединяться две сильнейшие команды Первого дивизиона («Енисей», «Дончанка»), а так же два представители Высшего дивизиона («Чертаново», «Россиянка»). Остальные представители элиты начнут борьбу с четвертьфиналов.

Включая стадию 1/4 финала, в соревнованиях четко прослеживается кустовое территориальное деление:
  • победитель условного «Черноземье – Подмосковья»: («Академия футбола» Тамбов, «Зенит» Волгоград, «Россиянка») дома сыграет с «Зорким»;
  • победитель «Поволжье – Сибири» («Мариэлочка» Йошкар-Ола, «Торпедо» Ижевск, ЖФК «Уфа», «Енисей» Красноярск) дома сыграет со «Звездой-2005»;
  • победитель «Москва – Рязань» («Спартак-2», «Торпедо», «Савеловская», «Чертаново») дома сыграет с «Рязань-ВДВ»;
  • победитель «Юга» («Нива-Олимпиец», «Ураган», «Магнолия», «Дядьковчанка» - все Краснодарский край, «Дончанка» Азов) дома сыграет с «Кубаночкой».
Как и в прошлом сезоне, для выхода в финал Кубка России «Рязани-ВДВ», которой предстоит защищать трофей, предстоит преодолеть две стадии.

В случае успешного прохождения столичного препятствия, «десантницы» сыграют с сильнейшей южной командой розыгрыша. Иными словами, существует большая вероятность, что прошлогодние финалисты «Рязань-ВДВ» и «Кубаночка» встретятся и в нынешнем розыгрыше, но на стадии 1/2 финала.

Причем, согласно состоявшейся жеребьевке, если все пойдет «по плану», эта встреча будет проведена в Рязани.

Что касается сроков проведения соревнований, то до августа должны быть определены все четвертьфиналисты. Предварительное расписание решающей стадии: 1/4 финала – 5 августа, 1/2 финала – 22 авугста, финал – 9 сентября. Место проведения решающего матча Кубка России еще не определено.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 938



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.