30.04.2024 18:53
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанские футболистки вызваны на сбор молодежной команды России

 12:53  01.04.2015  | СПОРТ


Защитницы «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева и Ксения Шагова вызваны на заключительный сбор молодежной сборной России перед матчами Элитного раунда Чемпионата Европы-2015.

Защитницы «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева и Ксения Шагова вызваны на заключительный сбор молодежной сборной России перед матчами Элитного раунда Чемпионата Европы-2015,  которые пройдут с 4 по 9 апреля.

За путевку в финальную часть соревнования наша команда поспорит с Исландией, Румынией и Францией, которая выступит в роли хозяйки отборочного мини-турнира.

30 марта россиянки вылетели во Францию для участия в подготовительном сборе, который проходит в городе Мелюне, что неподалеку от Парижа.

А на 1 апреля у российской сборной запланирован товарищеский матч с французским клубом «Пари Сен-Жермен», который недавно стал полуфиналистом женской Лиги чемпионов УЕФА.

На финальный этап подготовки к Элитному раунду Чемпионата Европы-2015 тренерский штаб во главе с Александром Шаговым пригласил 19 футболисток. 

Все они победительницы международного турнира «Кубанская весна-2015», который проводил в Сочи с 6 по 18 марта; большинство принимали участие в первом отборочном раунде Евро в Португалии. В итоговую заявку на отборочный мини-турнир попадут только 18 человек.

Помимо Анны Беломытцевой и Ксении Шаховой во Францию отправились вратари Анастасия Ананьева, Елизавета Щербакова (обе – «Россиянка» Московская область), защитницы Ксения Джиникашвили, Ольга Павлова (обе – «Чертаново» Москва), Екатерина Тырышкина («Кубаночка» Краснодар), Элина Липатова (ЦСК ВВС Самара), Дарья Чугай («Россиянка»), полузащитницы Ольга Чернова, Арина Колесникова, Вера Симановская, Валерия Бизенкова (все - «Россиянка»), Юлия Бочаркина («Чертаново»), Ксения Анискина («Кубаночка»), Елизавета Данилова (без клуба), нападающие Алена Андреева, Маргарита Черномырдина (обе – «Чертаново»), Надежда Смирнова («Россиянка»).

Победителем турнира «Кубанская весна» в составе сборной России U-19 стала еще одна представительница «Рязани-ВДВ» - Анастасия Калинина, но во Францию наставники команды ее решили не вызывать.

«Мы приложим все силы, чтобы показать хорошую игру и решить задачу по выходу в финальную часть Чемпионата Европы, которую летом примет Израиль. В команде достаточно талантливых людей. Нашими соперниками на втором отборочном этапе будут Франция, Исландия и Румыния. В прошлогоднем розыгрыше Элитного раунда мы тоже попали в одну группу с исландками. Тот матч складывался очень непросто.
Мы вели – 4:0, но потом пропустили два гола. Между тем каждый год составы команд меняются, поэтому сложно сказать, что собой представляет та или иная сборная, не играя с ней. Мы можем делать выводы только по записям товарищеских матчей соперников, как это было в случае с француженками.
Недавно нам предоставили видео мартовской игры французской сборной с США, которая состоялась в рамках международного турнира в Хорватии. Конечно, запись – это одно, а когда ты смотришь вживую, – совсем другое. Но в целом могу отметить, что Франция оставила очень хорошее впечатление.
Что касается Румынии, то мы видели эту команду на «Кубанской весне», но, насколько владеем информацией, на Элитном раунде ее состав претерпит некоторые изменения. По итогам первого тура, в ходе которого мы сыграем с румынками, а Франция встретится с Исландией, наш тренерский штаб составит более точное представление о соперниках»,
- отметил старший тренер женской молодежной сборной России Александр Шагов.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ (по материалам официального сайта РФС)
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 608



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.