06.05.2024 21:30

Рязанские борцы завоевали награды Всероссийского турнира

09:33  25.03.2015  | СПОРТ

По информации министерства молодежной политики, физической культуры и спорта региона, на Всероссийском юношеском турнире «Кубок Рязанского Кремля», проходившем во Дворце спорта «Олимпийский», рязанские спортсмены завоевали 12 медалей.

В соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов из 42 регионов России, а также представители Казахстана и Украины.

На церемонии открытия состязаний, состоявшейся 21 марта, участников турнира приветствовали президент Союза тхэквондо России, член совета Всемирной федерации тхэквондо Анатолий Терехов, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, президент Рязанской областной федерации тхэквондо Андрей Савичев.

Рязанские спортсмены завоевали на турнире 12 медалей: 4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

Высшие награды «Кубка Рязанского Кремля» выиграли: Яна Коготкова, представлявшая Центр развития тхэквондо г. Рязани, воспитанница тренеров Шахоба Саидова и Екатерины Трубициной, ее одноклубница Дарья Замятина, Андрей Канаев (СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, тренеры – Сергей Косьяненко, Шахоб Саидов) и Александра Малышева (СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, тренеры – Сергей Косьяненко, Виктор Глазырин).