05.05.2024 11:40

Футболистки «Рязани-ВДВ» – победители «Кубанской весны»

14:41  19.03.2015  | СПОРТ

Футболистки «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева, Ксения Шахова и Анастасия Калинина в составе сборной России стали победителями турнира «Кубанская весна», завершившегося в Сочи.

В финале россиянки встретились с командой Словакии. Анна Беломытцева и Ксения Шахова появились на поле с первых минут и провели в итоге полный матч. Анастасия Калинина осталась в запасе.

В первом тайме наша команда владела ощутимым преимуществом, но успех ей это принесло только ближе к перерыву. Подача с фланга обернулась точным ударом капитана Маргариты Черномырдиной в «девятку».

После перерыва наши девчонки, несмотря на накопившуюся усталость, продолжили искать счастья у чужих ворот. И нашли его на 53-й минуте. Надежда Смирнова сделала классную передачу на Ольгу Чернову, которая головой нанесла разящий удар в «сетку» ворот Патриции Хладековой.

Российская команда, владевшая колоссальным преимуществом, продолжала отчаянно посягать на владения соперника вплоть до финального свистка, который зафиксировал ее победу со счетом 2:0.

Успех, безусловно, прибавит нашим футболисткам уверенности в преддверии мини-турнира Элитного раунда Чемпионата Европы-2015, который  они проведут во Франции в начале апреля.

Итоговое положение команд «Кубанской весны – 2015»: 1. Россия, 2. Словакия, 3. Израиль, 4. Румыния, 5. Польша, 6. Россия-2 (U-17), 7. Краснодарский край, 8. Эстония, 9. Молдавия, 10. Узбекистан, 11. Болгария.