02.05.2024 20:13

Рязанские футболистки – в финале «Кубанской весны»

16:16  17.03.2015  | СПОРТ

Сборная России по футболу, в составе которой выступают рязанки Анна Беломытцева, Ксения Шахова и Анастасия Калинина вышла в финал традиционного международного турнира молодежных команд «Кубанская весна», проходящего в Сочи.

В четвертьфинале россиянки уверенно разобрались со сборной Краснодарского края – 8:0. Четыре точных удара на счету Маргариты Черномырдиной, дубль у Алены Андреевой, по разу отличились Ольга Чернова и Надежда Смирнова. «Десантницы» Анна Беломытцева и Ксения Шахова вышли в стартовом составе. Первая провела весь матч, вторая заменена на 51-й минуте. Еще одна рязанка Анастасия Калинина осталась в резерве.

В полуфинале соперницами сборной России противостояла сборная Израиля и так же не сумела оказать достойного сопротивления. В разгроме 4:0 поучаствовали и игроки «Рязани-ВДВ» - нанесшие точные удары Анна Беломытцева (провела весь матч) и Ксения Шахова (вышла в старте, заменена на 73-й минуте), а так же появившаяся на поле на 62-й минуте Анастасия Калинина. Помимо рязанок в составе сборной России забивали Черномырдина и Андреева.

«Мы очень хорошо настроились на встречу против команды Израиля. Знали, что предстоящий матч будет непростым, но верили в нашу команду. В итоге мы вышли и показали, на мой взгляд, хорошую игру. Нужно отдать должное Израилю. Эта команда боролась.
Израильтянки – неуступчивые. В каждом эпизоде они пытались завладеть мячом, но мы справились с этим. Впереди нас ждет финальная игра против команды Словакии.
Мы вновь тщательно подготовимся и настроимся на матч. Наша команда верит в успех и сделает все, чтобы второй год подряд Россия стала лучшей на международном турнире «Кубанская весна», - сказала после игры в интервью официальному сайту РФС Анна Беломытцева.

В решающем матче 17 марта Сборная России сыграет с командой Словакии. Это будет уже второе свидание соперников на «Кубанской весне». Первое, на групповой стадии, завершилось победой россиянок – 3:1.

Еще одна российская команда – дебютировавшая на турнире юниорская (U-17) сборная страны – в состав которой входит «десантница» Анна Красавина, на стадии 1/4 финала в упорной борьбе уступила команде Румынии – 2:3, а в утешительном полуфинале с таким же счетом взяла верх над Эстенией и теперь за 5-е место поборется с Польшей.