02.05.2024 21:12

Дарья Абрамова стала чемпионкой России по боксу

09:23  17.03.2015  | СПОРТ

Спортсменка из Рязанской области Дарья Абрамова стала чемпионкой России по боксу.

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области информирует о том, что Дарья Абрамова завоевала золотую медаль чемпионата России по боксу среди женщин.

Чемпионат России по боксу проходил в Республике Мордовия. В нем приняли участие 140 спортсменок из 47 регионов России.

Мастер спорта России международного класса Дарья Абрамова, представлявшая на соревнованиях Рязанскую область, завоевала титул чемпионки России, заняв первое место в весовой категории 64 килограмма. Она тренируется под руководством преподавателя ДЮСШ «Старт» ( г. Скопин) Сергея Ребрика.

Приказом министра спорта России Виталия Мутко Дарья Абрамова включена в число спортсменов, которые будут заниматься по программе подготовки сборной команды Российской Федерации по боксу (женщины) к XXXI летним Олимпийским играм 2016 года, которые состоятся в Бразилии в Рио-Де Жанейро.